Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Электронная версия брошюры, выпущенной в рамках проекта

Электронная версия брошюры, выпущенной в рамках проекта

Электронная версия брошюры, выпущенной в рамках проекта

В феврале 2019 года в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила и издала новую брошюру.

Цель выпуска данной брошюры – повышение уровня правовых знаний жителей региона в вопросах безопасного оборота жилья. Данный информационно-просветительский материал содержит описание самого понятия «недвижимость» и «жилье», рассказывает о том, какие бывают сделки с жильем, представляет рекомендации и советы о том, как проверить чистоту сделки с жильем, как восстановить свои права в случае неправомерного завладения им и т.д. Также в брошюре представлены краткие советы экспертов, расширенные интервью которых можно почитать на нашем сайте.

Напоминаем, что изданную брошюру «Безопасность сделок с жильем» можно получить на приемах юристов ЧРОСПО «Правосознание» и на проводимых нами семинарах.

Сегодня же мы представляем электронную версию брошюры. Благодаря этому, мы уверены, расширится аудитория, которая будет иметь возможность получить актуальный просветительский материал.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Декабря 2022 г.

Thumb_79 Результаты оказания правовой помощи: суды восстановили на работе и взыскали стоимость навязанной услуги

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает реализацию проекта «Помогать вместе!» и оказание гражданам бесплатной правовой индивидуальной помощи в рамках него. Мы регулярно рассказываем о такой помощи. Также от наших благополучателей стала поступать информация о результатах такой помощи. Вновь делимся положительными результатами, достигнутыми в рамках проекта (это уже второй подобный материал; с первым можно ознакомиться тут).

28 Марта 2023 г.

Thumb_11 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о прекращении обращения взыскания на заложенное имущество

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», отмечает, что наиболее эмоционально сложными являются дела, связанные с жильем. В подобной ситуации оказалась заявительница, которая из-за чужого кредита находится под угрозой потери своей квартиры. Женщине была оказана правовая помощь в ее вопросе.

15 Августа 2019 г.

Thumb_165 Не собственник оспорил сделку с жильем между иными лицами

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» сообщает, что бывают случаи, когда сделку с жилым помещением, заключенную между двумя сторонами, может оспорить третья, которая не являлась и не является собственником объекта недвижимости. Как такое возможно? Ответ прост: если сделка нарушает права третьего лица и если она является следствием злоупотребления правом. Расскажем об этом на конкретном примере.