Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Экология «Маяка» - повод задуматься»

«Экология «Маяка» - повод задуматься»

«Экология «Маяка» - повод задуматься»

В рамках проекта «Узнаём свои права» общественная организация «Правосознание» выпустила монографию «Экология «Маяка» - повод задуматься». Автором данного материала выступил член организации Алексей Адушев. В монографии рассказывается о проблемах, с которыми сталкиваются граждане, пострадавшие от радиоактивного загрязнения вследствие аварий на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, о том, через какие тернии им приходилось и приходиться пробираться с целью отстаивания и восстановления своих прав.

Первые экземпляры данной брошюры были вручены сегодня, 25 октября 2011 года, участникам семинара «Mодернизация атомных регионов: изменение правовых норм для решения экологических проблем», организаторами которого выступают в том числе Андрей Талевлин и Наталия Миронова.

 

Проект «Узнаём свои права» предполагает в течение мая – ноября 2011 года выпуск и распространение информационных материалов – различных брошюр, статей и монографий. С помощью выпущенных в рамках проекта брошюр жители г. Челябинска ознакомятся с имеющимися у них правами, научатся самостоятельно защищать свои права и тем самым повысят уровень своих знаний в области юриспруденции.

Данная брошюра подготовлена Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

При реализации проекта и при выпуске настоящей брошюры используются средства, выделенные в качестве гранта в соответствии с Договором о передаче и целевом использовании финансовых средств (договора о предоставлении муниципального гранта) № 179 от 13 апреля 2011 года, в соответствии с распоряжением Главы Администрации г. Челябинска от 12 апреля 2011 года № 2065.

О других брошюрах выпущенных  «Правосознание» в рамках данного проекта можно прочитать здесь, здесь и здесь.

 

Добавить комментарий

Другие новости

05 Августа 2012 г.

Thumb_32684 В память о жертвах Хиросимы


Ровно 67 лет назад, в 1945 году, произошла одна из самых страшных трагедий
XX века – бомбардировка г. Хиросима в Японии.

01 Ноября 2018 г.

Thumb_pgrants_logo Общественная организация «Правосознание» победила в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Вчера состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Сообщается, что в результате в перечень победителей вошли 2022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. Одним из победителей в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Безопасность сделок с жильем».

26 Августа 2019 г.

Thumb_172 Не мог понимать значение своих действий при выдаче доверенности на отчуждение жилья

В ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» отмечают, что порой выявляются случаи, когда гражданин лишается жилья не в результате обмана или злоупотребления доверием, а в результате того, что он в силу своего состояния здоровья не мог осознавать значение своих действий, был внушаемым. Но вернуть жилье можно и в такой ситуации. Рассказываем как на конкретном примере.