Правовое просвещение молодежи
17 ноября 2011 года в 10.30 в филиале школы № 153 (бывшая школа № 40) по адресу: г. Челябинск, ул. Худякова, 16 состоится встреча учащихся старших классов с юристами и правозащитниками. Целью мероприятия является правовое просвещение молодежи, разъяснение прав и свобод человека и гражданина, методов их реализации и защиты. Во встречи со школьниками примут участие Силинцев Алексей Сергеевич (адвокат, член Общественной платы Челябинской области, член ЧГОО «Правосознание»), Бабин Алексей Анатольевич (председатель комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области, председатель совета ЧГОО «Правосознание») и Гарбатович Денис Александрович (к.ю.н., декан юридического факультета Челябинского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования»).
Данной встречей начинается реализация совместного проекта Комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области и Челябинского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования» по просветительской и образовательной деятельности среди детей и молодежи Челябинской области с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры.
Школьникам на встрече также будет предложено ознакомиться с брошюрой «Право на защиту, часть 3: права детей», совсем недавно выпущенной ЧГОО
«Правосознание».
Подобные мероприятия предполагается проводить регулярно как в образовательных учреждениях города, так и области.
Приглашаем представителей средств массовой информации к участию во встрече.
Другие новости
Проект «Безопасность сделок с жильем» участвует в конкурсе «Гражданская инициатива»
Наша организация призывает поддержать поданную нами заявку. Для этого необходимо перейти на страницу нашего проекта на сайте премии (прямая ссылка: https://premiagi.ru/initiative/3141), авторизоваться через одну из социальных сетей, выставить оценки по трем категориям (универсальность, социальная значимость и уровень реализации) и проголосовать.
Во взыскании задолженности по кредитному договору отказано из-за пропуска срока исковой давности
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что необходимо надлежащим образом исполнять взятые на себя обязательства, в том числе и по кредитным договорам. Но бывают ситуации, когда можно избежать уплаты долга по кредиту. Расскажем о подобном примере.
С заявлением в суд обратился один из участников мартовской
избирательной кампании, кандидат в депутаты районного Собрания Вячеслав
Шеметов. Иск направлен против его бывшего оппонента на выборах
Абдуллаева.
Поводом для судебного разбирательства послужило исчезновение 48-и
бюллетеней для голосования. По словам очевидцев, они были похищены во
время подсчета голосов. Свидетелям удалось сделать видеосъемку, где
запечатлен момент исчезновения бюллетеней.

Добавить комментарий