Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Правовое просвещение молодежи

Правовое просвещение молодежи

Правовое просвещение молодежи

17 ноября 2011 года в 10.30 в филиале школы № 153 (бывшая школа № 40) по адресу: г. Челябинск, ул. Худякова, 16 состоится встреча учащихся старших классов с юристами и правозащитниками. Целью мероприятия является правовое просвещение молодежи, разъяснение прав и свобод человека и гражданина, методов их реализации и защиты. Во встречи со школьниками примут участие Силинцев Алексей Сергеевич (адвокат, член Общественной платы Челябинской области, член ЧГОО «Правосознание»), Бабин Алексей Анатольевич (председатель комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области, председатель совета ЧГОО «Правосознание») и Гарбатович Денис Александрович (к.ю.н., декан юридического факультета Челябинского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования»).

Данной встречей начинается реализация совместного проекта Комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области и Челябинского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования» по просветительской и образовательной деятельности среди детей и молодежи Челябинской области с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры.

Школьникам на встрече также будет предложено ознакомиться с брошюрой «Право на защиту, часть 3: права детей», совсем недавно выпущенной ЧГОО «Правосознание».

Подобные мероприятия предполагается проводить регулярно как в образовательных учреждениях города, так и области.

 

Приглашаем представителей средств массовой информации к участию во встрече.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Августа 2022 г.

Thumb_16 Таксисты, желая заработать на перевозке пассажиров, стали жертвами мошенников

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» часто рассказывает об обмане граждан, которые через объявления пытаются приобрести товар или заказать услугу, но сталкиваются с аферистами. Но бывает и наоборот, когда потерпевшим становиться лицо, которое предлагает оказать ту или иную услугу. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о таких случаях.

29 Марта 2024 г.

Thumb_133 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск об установлении статуса оставшегося без попечения родителей и признании права на обеспечение жильем

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» помогает в вопросах, связанных с жильем, вытекающих из различных оснований, в различных ситуациях. Недавно в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» юридическая поддержка была оказана еще одному гражданину.

31 Июля 2019 г.

Thumb_158 Помощь в рамках проекта: обращение в полицию и суд при неправомерном изъятии жилья

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» обратилась гражданка Л., 1940 года рождения. Она рассказала свою историю о том, как лишилась квартиры. Ознакомившись с ситуацией и учитывая пожилой возраст заявительницы, было принято решение подключиться к данному делу с целью оказания адресной комплексной помощи гражданке Л. Адвокат проекта «Безопасность сделок с жильем» Хардина Елена Викторовна изучила имеющиеся документы, выработала алгоритм действий.