Сбор команды проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»
Сегодня, 27 февраля 2020 года, накануне старта проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», будущие участники проекта собрались на первую встречу с целью обсудить планы по его реализации.
Председатель ЧРОСПО «Правосознание», Бабин А.А., рассказал коллегам о том, что заявка организации стала одним из победителей конкурса президентских грантов, в настоящее время ведется работа по подписанию договора с Фондом президентских грантов, что не мешает строить планы по ранее сформулированным мероприятиям.
Алексей Анатольевич отметил, что каждый, кто будет заниматься реализацией проекта – профессионал своего дела, обладающий колоссальным опытом в защите и восстановлении прав жителей региона, а также в реализации социально значимых проектов. Он поставил членам команды задачу выполнять работу в рамках проекта добросовестно, подходить к решению вопросов граждан, нуждающихся в помощи, со всем вниманием и ответственностью.
Участники обсудили календарный план на весь срок проекта (полтора года) и наметили основные мероприятия на ближайшие месяцы. Юристы, которые будут оказывать правовые консультации жителям региона, согласовали график своих приемов – вновь консультации будут проводиться каждый будний день (точный график будет размещен в ближайшее время на нашем сайте).
При дальнейшем обсуждении проекта участники команды предложили темы для возможных статей на сайт организации. Было принято решение начать обсуждать тематику будущей брошюры и содержание роликов, которые будут созданы в рамках проекта.
Напоминаем, что новый проект ЧРОСПО «Правосознание» стартует 01 марта 2020 года, а первые бесплатные консультации состоятся уже в ближайший понедельник, 02 марта 2020 года.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что, заключая сделку с жильем, стороны имеют право помимо обязательных условий также прописать и иные, согласованные ими, условия. Зачастую и данные условия существенно влияют на судьбу имущества и сторон по сделке.
Юридическая помощь и консультации
Сегодня, 14 января 2025 года, жители Челябинской области побывали на совместном приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны, получив правовую помощь в рамках проекта «Помогать вместе».
Средства, которые должны были быть направлены на приобретение жилья, похищены
Октябрьский районный суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Копейска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Добавить комментарий