Анонс совместного онлайн-приема с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области
В рамках реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна проведут совместный прием граждан, который пройдет онлайн.
Несмотря на продолжающиеся ограничительные мероприятия, вызванные санитарно-эпидемиологической обстановкой, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области ведет активную работу по обращениям граждан. ЧРОСПО «Правосознание» также проводит консультации для жителей региона удаленно (по телефону Горячей линии, по электронной почте или в группе Вконтакте). С целью обеспечения доступности правовой помощи для граждан принято решение о проведении совместного онлайн-приема жителей Южного Урала.
Онлайн-прием состоится через приложение Скайп 09 июня 2020 года с 11.00 часов. Записаться на приме необходимо заранее, кратко сообщив суть предполагаемого вопроса (просьбы) и свои контактные данные. Записаться на прием можно несколькими способами: по телефону аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8(351)232-03-74, через сообщения в группе Вконтакте Уполномоченного по правам человека в Челябинской области либо через сообщения в группе Вконтакте Общественной организации «Правосознание». После того как Ваша заявка на прием будет принята, Вам сообщат контактные данные и время для связи.
Всего в ходе онлайн-приема планируется принять и проконсультировать порядка 10 человек.
Со стороны Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в приеме будет принимать участие адвокат проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Хардина Елена Викторовна.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
О количестве осужденных за мошенничество с жильем в 2018 году
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно рассказывает не только о конкретных случаях мошенничества на рынке недвижимости, но и приводит актуальные статистические данные о состоянии преступности в стране и о месте мошенничества в структуре преступности. Еще одним углом зрения на проблему безопасности сделок с жильем является количество осужденных лиц за мошенничество с жильем.
В небольшой и дружелюбной компании прошел семинар о безопасности сделок с жильем в Миассе
Накануне, 21 апреля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему безопасности сделок с жильем в г. Миассе. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар прошел на площадке ЧРОО «Центр психологической поддержки семьи, материнства, отцовства и детства «Школа Счастливого Родительства» в г. Миассе. В качестве лектора выступил руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич.
Бывает так, что юристам жалуются на иных юристов, которые сами нарушают права гражданина. Недавно подобное обращение поступило и в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание». При реализации проекта «Правовая помощь» заявительнице была оказана юридическая поддержка.

Добавить комментарий