В Копейском городском округе формируется Общественная палата

Руководитель Копейского отделения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич решением Собрания депутатов Копейского городского округа № 1093-МО от 22 апреля 2015 года был утвержден членом Общественной палаты Копейского городского округа. Кроме него в первый состав Общественной палаты депутатами были предложены и утверждены: Анатолий Степанович Жимоедов, Анатолий Сергеевич Бароненко, Юрий Егорович Купричев, Гаврил Филиппович Егоров и Валентина Николаевна Сырова. Им предстоит сформировать оставшуюся часть Общественной палаты. - Всего в Общественной палате г. Копейска, - рассказывает Максим Бабин, - будет 18 членов. Шестеро уже утверждено. До 18 мая 2015 года в приемной Собрания депутатов города (г. Копейск, ул. Ленина, д. 52, каб. 322, тел.: 8-35139-74496) принимаются заявления от общественных объединений о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты. Радует, что жители Копейска активно подошли к данному вопросу и нам будет из кого выбирать. В состав Общественной палаты города уже высказали желание войти члены общества инвалидов, члены национальных объединений, представители различных профсоюзов и т.д.
- Это серьезный шаг на пути формирования гражданского общества, - продолжает Максим Бабин, - Общественный контроль, что отмечает и Президент Российской Федерации В.Путин, это та форма надзора за властью, которая позволит гражданам непосредственно влиять на деятельность местных администраций, органов полиции и т.д. У нас очень много работы впереди, ведь начинать всегда тяжело. Но, надеюсь, мы справимся.
Напомним, что впервые о необходимости создания Общественной палаты в городе было заявлено на круглом столе, который ЧРОСПО «Правосознание» провела 25 декабря 2014 года в г. Копейске в рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных».
Другие новости
Может ли случиться что-то нехорошее, если продавец товара проверен, заключен договор и произведена оплата покупки? Может, если должная осмотрительность проявлена не ко всем аспектам сделки. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», приводит такой пример.
Помощь, которую в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» оказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» - это не только юридическая консультация и содействие в восстановлении прав (путем подготовки тех или иных документов), но и правовое просвещение. Такое информирование и разъяснение осуществляется, в том числе и на примерах, когда граждане оказываются в какой-то негативной ситуации.
Семинар о безопасности сделок с жильем для студентов-юристов ЧелГУ
Вчера, 06 декабря 2018 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провела первый семинар для студентов-юристов. Слушателями стали 31 обучающийся второго курса Института права Челябинского государственного университета. Семинар прошел в рамках курса «Основы работы юридических клиник».
Добавить комментарий