Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Стартовал новый проект Общественной организации «Правосознание» «Помогать вместе»

Стартовал новый проект Общественной организации «Правосознание» «Помогать вместе»

Стартовал новый проект Общественной организации «Правосознание» «Помогать вместе»

Сегодня, 01 октября 2020 года, был дан старт реализации нового проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе», который стал одним из победителей первого конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества. Партнером в реализации данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна.

Новый проект рассчитан на 14 месяцев и нацелен на правовое просвещение и правовую помощь гражданам, имеющим нерешенные правовые вопросы.

Деятельность в ходе проекта будет состоять из комплексной работы, направленной на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.

Работа в рамках проекта будет осуществляться в двух направлениях. Первое – это прием граждан нашим адвокатом совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области и сотрудниками его аппарата с целью оказания юридической консультации. Первый подобный прием состоится уже в ближайший вторник, 06 октября 2020 года с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116. Важно отметить, что попасть на данный прием можно только по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41.

Часто в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области обращаются граждане с вопросами, касающимся защиты их прав, но не входящим в компетенцию Уполномоченного. Это, например, частные споры, вопросы гражданско-правовых отношений и т.д. В рамках проекта «Помогать вместе» по таким вопросам адвокат ЧРОСПО «Правосознание» будет оказывать дополнительную индивидуальную правовую помощь (подготовка необходимых процессуальных документов, разъяснение правовых аспектов ситуации и разработка стратегии правовой защиты, представительство интересов в государственных и иных органах и т.д.).

Выбор граждан, которым будет оказываться подобная индивидуальная помощь, будет коллегиальным решением. Приоритет будет отдаваться лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям и инвалидам, многодетным семьям и т.д.

Помимо очных юридических консультаций на приемах с омбудсменом, в рамках стартовавшего проекта можно будет получить и удаленную правовую помощь по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707. Юрист будет готов ответить на вопросы жителей Челябинской области ежедневно по будням с 09.00 до 18.00 часов (за исключением праздничных дней). При необходимости правового анализа документов юрист может пригласить на личный прием (время и место будет обговариваться индивидуально).

Второе направление работы в рамках проекта «Помогать вместе» будет связано с правовым просвещением граждан по различным правовым вопросам путем подготовки и размещения полезной практической информации на нашем сайте (www.pravosoznanie.org) и в группе Вконтакте (https://vk.com/pravosoznanie74).

Также будет подготовлена и выпущена печатная просветительская брошюра тиражом 1000 экземпляров, содержащая советы и рекомендации юристов по различным правовым вопросам. Но это состоится уже весной 2021 года.

Уверены, что жители Южного Урала, нуждающиеся в юридической помощи, благодаря реализации нашего проекта получат квалифицированную поддержку, что позволит им защитить или восстановить свои права.

Напомним, что итоги первого конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества были подведены 25 сентября 2020 года. Победителями стали 56 инициатив некоммерческих организаций региона.

 

Добавить комментарий

Другие новости

20 Марта 2025 г.

Thumb_22 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена апелляционная жалоба на решение суда по административному иску

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой с целью достижения положительного для граждан результата приходится вновь возвращаться к ситуации, которая ранее уже была предметом оказания юридической помощи. Так произошло и в этот раз в рамках реализации проекта «Помогать вместе».

29 Марта 2022 г.

Thumb_1 В ходе совместного приема жители региона получили необходимые помощь и консультации

В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» сегодня, 29 марта 2022 года, состоялся очередной прием жителей Челябинской области, имеющих нерешенные правовые вопросы. Как всегда, граждан принимали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

29 Марта 2016 г.

Thumb_img_5805 Время приема юриста в Челябинске изменилось

По просьбам граждан время приема юриста в г. Челябинске смещено на один час раньше. Теперь прием будет проходить с 12.00 до 14.00 часов. Адрес и день приема не изменились.