Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Сайт ЧГОО «Правосознание» переехал на новый адрес www.pravosoznanie.org

Сайт ЧГОО «Правосознание» переехал на новый адрес www.pravosoznanie.org

Сайт ЧГОО «Правосознание» переехал на новый адрес www.pravosoznanie.org


Сайт Челябинской городской общественной организации «Правосознание» переехал на новый адрес.

Теперь узнавать о новостях об организации и знакомиться с просветительскими материалами Вы можете по адресу www.pravosoznanie.org



















Добавить комментарий

Другие новости

25 Августа 2017 г.

Thumb_medium_%d0%b2%d1%87 Жертвам челябинских «Бонни и Клайд» возвращают квартиры

23 августа 2017 года на сайте газеты «Вечерний Челябинск» www.vecherka.su и сегодня в газете «Вечерний Челябинск» от 24 августа 2017 года опубликована статья о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и о его промежуточных результатах. Представляем Вашему вниманию данную статью.

19 Июля 2021 г.

Thumb_342 Разумное и осмотрительное поведение добросовестного приобретателя, полагающегося на сведения ЕГРН, не предполагает выяснения им судьбы имущества

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не раз останавливалась на способах и возможностях защиты прав добросовестных приобретателей жилья. На прошлой неделе, 13 июля 2021 года, Конституционный Суд Российской Федерации провозгласил Постановление № 35 по делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 302 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уверены, что позиция, изложенная в обозначенном документе, будет полезна многим.

14 Ноября 2018 г.

Thumb_9 Вопрос с приема: кто должен содержать транзитные сети, проходящие через многоквартирный дом?

На очередном приеме юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», председателя Общественной палаты Копейского городского округа Бабина Максима Анатольевича, который проходит в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», поступил интересный вопрос. Представители Совета собственников жилья в многоквартирном доме рассказали, что через подвал дома проходят трубы, по которым транзитом подаются отопление и вода в соседние нежилые здания. Заявители спрашивают: кто должен заниматься содержанием данного трубопровода, к кому необходимо предъявлять требования?