Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Новый прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Новый прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Новый прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Сегодня, 02 марта 2021 года, вновь состоялся прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной в ходе проекта «Помогать вместе».

Один из первых вопросов на сегодняшнем приеме касался демонтажа двери в кармане подъезда многоквартирного дома. Заявительница рассказала, что есть решение суда, которым на двух собственников квартир в этом кармане возложена обязанность произвести демонтаж двери. Одним из данных собственников является заявительница и она согласна исполнить решение суда, но второй собственник не согласен с этим. Кстати, недавно, на нашем сайте мы рассказывали о том, при каких обстоятельствах суд может обязать убрать незаконно установленную дверь в подъезде. Заявительнице же в ходе приема была дана подробная консультация по ситуации.

Следующими на приеме были представители семьи погорельцев, состоящая из 13 человек. Все они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье, но администрация не имеет жилья необходимой площади. Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна разъяснила заявителям о возможности обращения в суд, а Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна со своей стороны направит запрос в орган местного самоуправления с целью выяснения всех обстоятельств.

imageНа прием также обратилась женщина, которая рассказала, что поживает в квартире с бывшим мужем, который не является собственником квартиры. При этом он дебоширит. В судебном порядке выселить его не удалось, так как, со слов заявительницы, он давно отказался от приватизации данного жилья и имеет право на пожизненное проживание. Женщине было предложено предоставить копии документов, подтверждающие обстоятельства. После ознакомления с ними будет принято решение о возможности оказания дополнительной правовой помощи.

Среди иных вопросов, с которыми сегодня обращались граждане, были оспаривание цены договора купли-продажи жилья, определение порядка общения с ребенком, предоставление жилья малоимущим и т.д. Всего на приеме в этот раз были 8 человек. Каждый из пришедших на прием получил разъяснения по своей ситуации, а также алгоритм возможных действий с целью защиты и восстановления прав.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию в иные дни можно и по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

04 Января 2006 г.

Машины должны знать свое место

Автотранспорт в нашем городе «плодится» не по дням, а по часам. В начале нынешнего года было зарегистрировано около 264 тысяч машин. Еще 40-50 тысяч автомобилей каждый день наведывается на челябинские дороги из ближайших городов и районов области.

26 Декабря 2023 г.

Thumb_67 Мошенник подменил в магазине две пары новой обуви на ношенную

Аферисты знают множество способов отъема денег и имущества у населения. И, естественно, потенциальные жертвы не знают, как их обманут и причинят им ущерб. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает об очередном таком случае.

21 Апреля 2014 г.

Thumb_%d0%9b%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f_%d0%b2_%d0%9a%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%8c%d0%be%d0%bd%d0%b5 Лекция для риэлторов

18 апреля 2014 года Председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич в рамках курса «Специалист по недвижимости – брокер» провел лекцию под названием «О рисках и мошенничестве на ранке недвижимости». Среди слушателей были профессиональные риэлторы из г. Челябинска и Челябинской области.