Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Прием жителей Южного Урала: консультации и разъяснения

Прием жителей Южного Урала: консультации и разъяснения

Прием жителей Южного Урала: консультации и разъяснения

Сегодня, 30 ноября 2021 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта «Помогать вместе» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна провели совместный прием граждан с целью оказания им правых консультаций.

Первый вопрос на приеме касался неудовлетворенности оказываемой медицинской помощи – заявителю не выписывают положенный ему инсулин. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области по данному обращению подготовит и направит запрос в Министерство здравоохранения Челябинской области.

Следующая заявительница рассказала, что в отношении ее мужа, иностранного гражданина, отбывающего в настоящее время наказание, принято решение о нежелательности пребывания в Российской Федерации. Данное решение было оспорено в суде, который, к сожалению, не встал на их сторону. В ходе приема женщине было рекомендовано продолжить судебное обжалование решения в вышестоящие инстанции, а также представить все имеющиеся документы для ознакомления с целью возможной последующей помощи.

imageДалее в ходе приема женщина рассказала, что ее семью выселили из жилого помещения, а взамен предоставили квартиру меньшей площади. В ходе ознакомления с документами было установлено, что в отношении семьи состоялось решение суда. На вопрос о том, было ли обжаловано решение суда в вышестоящую инстанцию, которым семье было предоставлено данное помещение, заявительница ответила, что не обжаловали. С учетом судебного акта, вступившего в законную силу, как было разъяснено заявительнице, принять какие-то эффективные меры для ее защиты затруднительно. Но было принято решение детально проанализировать представленные документы и запросить позицию органов местного самоуправления

Также на приеме были заданы вопросы выселения из квартиры детей, учета стажа у работодателя-индивидуального предпринимателя, восстановления испорченного паспорта и т.д. По всем поступившим вопросам были даны разъяснения и рекомендации. Ряд обращений взят на контроль до их разрешения.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

08 Мая 2020 г.

Thumb_48 Сделку с жильем оспорил прокурор, так как были нарушены права детей продавца

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» на консультациях разъясняет гражданам случаи, когда сделка с жильем может быть оспорена в суде. Основанием для этого может быть, в том числе и нарушение прав не собственников недвижимости. Расскажем об этом на конкретном примере.

29 Апреля 2015 г.

Thumb_pict9139 Посещение ИК-8 в рамках проекта

Сегодня, 29 апреля 2015 года, представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин А.А. посетил с визитом ФКУ Исправительная колония № 8 г. Челябинска.

01 Июля 2021 г.

Thumb_4-329 Южноуральцы продолжают становиться жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками банков

Представители полиции Челябинской области постоянно рассказывают о случаях мошенничества при звонках от неизвестных лиц. В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняет меры предосторожности, которые помогут избежать обмана и потери свих финансов. К сожалению, информация о подобных действиях аферистов продолжает регулярно поступать.