Коллегия Управления Росреестра по Челябинской области
06 июня 2013 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Управление Росреестра) состоялась коллегия, на которой рассматривался доклад, посвященный основным мерам, проводимым Управлением в 2012-2013 годах по соблюдению государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, и исполнение ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также выработке мер и предложений по предупреждению и устранению причин, способствующих возникновению и распространению коррупции.
Также на коллегии были заслушаны доклад об оптимизации численности государственных служащих Управления и отчет о работе по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки Миасского отдела Управления в сентябре 2012 года и мерах по улучшению работы отдела.
Среди приглашенных на заседание коллегии наряду с представителями правоохранительных органов был и председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин А.А.
Приглашение представителя нашей организации на подобное мероприятие в период реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» является высокой оценкой нашей деятельности. Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество Управления Росреестра по Челябинской области с ЧГОО «Правосознание».
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что собственник жилого помещения вправе требовать устранения всяких нарушений его права, даже если они не связаны с лишением владения. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» мы недавно оказали одному из наших заявителей правовую помощь в решении подобного вопроса.
На этой неделе начинается суд над мошенниками с жильем
23 декабря 2016 года в Копейский городской суд Челябинской области поступило уголовное дело в отношении группы из 13 лиц, в состав которой входили риэлторы и сотрудница Росреестра. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Любая популярная услуга приводит к тому, что на ней начинают зарабатывать и мошенники. Они обманывают клиентов: получают оплату, а услугу не оказывают. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» отмечает, что спектр областей, в которых действуют аферисты, все расширяется.

Добавить комментарий