Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Коллегия Управления Росреестра по Челябинской области

Коллегия Управления Росреестра по Челябинской области

Коллегия Управления Росреестра по Челябинской области

06 июня 2013 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Управление Росреестра) состоялась коллегия, на которой рассматривался доклад, посвященный основным мерам, проводимым Управлением в 2012-2013 годах по соблюдению государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, и исполнение ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также выработке мер и предложений по предупреждению и устранению причин, способствующих возникновению и распространению коррупции.

Также на коллегии были заслушаны доклад об оптимизации численности государственных служащих Управления и отчет о работе по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки Миасского отдела Управления в сентябре 2012 года и мерах по улучшению работы отдела.

Среди приглашенных на заседание коллегии наряду с представителями правоохранительных органов был и председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин А.А.

Приглашение представителя нашей организации на подобное мероприятие в период реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» является высокой оценкой нашей деятельности. Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество Управления Росреестра по Челябинской области с ЧГОО «Правосознание».

Добавить комментарий

Другие новости

06 Апреля 2022 г.

Thumb_155 Продажа квартиры в рамках процедуры банкротства физического лица по заниженной стоимости переросла в уголовное дело

Многие уже, наверное, знают, что при процедуре банкротства гражданина возможна принудительная реализация его имущества (конечно, за исключением предметов первой необходимости и единственного жилья). Но и при такой процедуре, как отмечает в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», возможны нарушения, влекущие существенные последствия.

15 Августа 2019 г.

Thumb_165 Не собственник оспорил сделку с жильем между иными лицами

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» сообщает, что бывают случаи, когда сделку с жилым помещением, заключенную между двумя сторонами, может оспорить третья, которая не являлась и не является собственником объекта недвижимости. Как такое возможно? Ответ прост: если сделка нарушает права третьего лица и если она является следствием злоупотребления правом. Расскажем об этом на конкретном примере.

27 Декабря 2022 г.

Thumb_1 Состоялся завершающий в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 27 декабря 2022 года, в ходе реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Помогать вместе!» вновь состоялся совместный прием граждан по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат нашего проекта Хардина Елена Викторовна.