Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Каслях

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Каслях

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Каслях

08 апреля 2022 года в г. Касли состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.

Семинар состоится 08 апреля 2022 года в 12.00 по адресу: Челябинская область, г. Касли, ул. Стадионная, д. 101, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-49)2-22-08 или в комплексном центре.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Напоминаем, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участникам семинара следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74

Добавить комментарий

Другие новости

27 Июня 2017 г.

Thumb_%d0%92%d0%a1_%d0%a0%d0%a4 Верховный суд: собственник квартиры обязан привести ее в прежнее состояние, если до перехода права этого не сделал предыдущий владелец

Согласно ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. Если жилое помещение не приведено в прежнее состояние добровольно, то суд может принять решение о принуждении к данным действиям.

15 Января 2021 г.

Thumb_1_%d0%a4%d0%9f%d0%93 Новый год – новая победа в конкурсе президентских грантов для Общественной организации «Правосознание»

Накануне, 14 января 2021 года, на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были определены победители первого конкурса президентских грантов 2021 года, который является юбилейным, десятым по счету. Всего на данный конкурс было подано 10063 проекта некоммерческих организаций из всех регионов России. В число победителей в этот раз вошло 2000 проектов, которые смогут стартовать уже с 01 февраля 2021 года. Общая сумма поддержки составляет 4,2 млрд рублей. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь вошла в число победителей конкурса и получит грант Президента Российской Федерации.

21 Января 2022 г.

Thumb_100-1 Помощь в рамках проекта: участие в суде в интересах заявителя с требованием о предоставлении жилищной субсидии, которое удовлетворено

Порой возникновение прав граждан на жилье связывается с наличием у человека определенного статуса и реализуется путем выделения ему жилья или субсидии на его приобретение. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что, к сожалению, не всегда данное право реализуется в соответствии с установленным порядком. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» специалистами нашей организации, в сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области удалось отстоять права такого гражданина в суде.