Анонс семинара о финансовой грамотности в Кусинском районе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Кусинском районе 18 сентября 2024 года (среда) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности.
В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с личными финансами, оформлении кредита, о мошенничестве с кредитными картами, порядке взаимодействие с коллекторами, правовом значении условий договора займа, возможных вариантов урегулирования спорных ситуаций и т.д.
Семинар проведет адвокат проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Хардина Елена Викторовна.
Адрес проведения семинара: Челябинская область, Кусинский район, г. Куса, ул. Ленинградская, д. 10, Кусинская Межпоселенческая (районная) Центральная библиотека им. В.Г. Бондаревой МБУК «Централизованная библиотечная система» Кусинского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (351-54) 3-16-75 или непосредственно в библиотеке.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Конституционный Суд: запрет на обращение взыскания на единственное жилье не является безусловным
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» сообщает, что накануне, 27 апреля 2021 года, Конституционный Суд Российской Федерации опубликовал Постановление № 15-П от 26 апреля 2021 года по делу о проверке конституционности положений абзаца 2 части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ и пункта 3 статьи 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Данное дело рассматривалось в связи с жалобой гражданина И.И. Ревкова. Данным постановлением Конституционный Суд определил условия и границы запрета на взыскание единственного жилья должника.
В докладе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации о правах потерпевших
На этой неделе был представлен доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Памфиловой Э.А. за 2014 год. Одна из глав доклада называется «Когда потерпевшие терпят дважды», в которой делается вывод о том, что права потерпевших от преступлений нуждаются в дополнительной защите со стороны государства.
Телефонные мошенники дважды смогли обмануть пожилую женщину и похитить у нее денежные средства
Как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», к сожалению, печальный опыт общения с мошенниками не учит некоторых людей, и они вновь оказываются жертвами аферистов. Давайте хотя бы учиться на чужом опыте!

Добавить комментарий