Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Правосознание» принимает участие в конкурсе на получение Национальной премии «Гражданская инициатива»

«Правосознание» принимает участие в конкурсе на получение Национальной премии «Гражданская инициатива»

«Правосознание» принимает участие в конкурсе на получение Национальной премии «Гражданская инициатива»

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» принимает участие в конкурсе на получение Национальной премии «Гражданская инициатива».

В задачи Премии входит поиск новых лиц и организаций, которые пытаются что-то изменить в нашем обществе, и, возможно, добились каких-либо конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное на практике.

Инициативы разделены на 12 видом – в области местного самоуправления, оказание помощи ветеранам ВОВ и жертвам политических репрессий, в области науки, культуры и искусства, охраны окружающей среды, укрепление престижа семьи, организации помощи больным, профилактики и охраны здоровья, в области помощи бездомным и наркозависящим, инвалидов, оказания помощи пострадавшим в области стихийных и иных бедствий и конфликтов.

В конкурсе на соискание национальной премии «Гражданская инициатива» примут участие социальные проекты и инициативы граждан со всех уголков России. В этом году планируется провести торжественное награждение победителей региональной премии в пяти городах: Воронеже, Казани, Санкт-Петербурге, Ставрополе и Челябинске.

ЧГОО «Правосознание» выдвинута на Национальную премию в номинации «Воздух свободы» - за правозащитные и политические инициативы, борьбу с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.

Для того, чтобы Вы могли поддержать проект «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», всего лишь необходимо пройти по ссылке http://premiagi.ru/initiative/192 и оценить нашу работу.

Комментарии

Даша написал(а):
09 Сентября 2013 г.
удачи вам. я за вас проголосовала. сообщите о результатах.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Сентября 2011 г.

Thumb_32464 Сотрудничество с целью правового просвещения молодежи


Комиссия по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области и  «Университет Российской академии образования» будут работать вместе

18 Ноября 2021 г.

Thumb_57 Если застройщик передал дольщику квартиру меньшей площади, чем предусмотрено договором, то это является основанием для соразмерного уменьшения цены

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 10 ноября 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с исполнением обязательств». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

11 Апреля 2023 г.

Thumb_180 Отсутствие контактных данных кредитора в сообщениях должнику является нарушением закона

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что при выполнении любой работы должна быть конкретика. Иначе могут возникнуть трудности не только у контрагента, но и у данного лица. Расскажем о том, как компанию привлекли к ответственности за отсутствие необходимой информации при осуществлении взаимодействия с гражданином по взысканию долгов.