«Правосознание» принимает участие в конкурсе на получение Национальной премии «Гражданская инициатива»
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» принимает участие в конкурсе на получение Национальной премии «Гражданская инициатива».
В задачи Премии входит поиск новых лиц и организаций, которые пытаются что-то изменить в нашем обществе, и, возможно, добились каких-либо конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное на практике.
Инициативы разделены на 12 видом – в области местного самоуправления, оказание помощи ветеранам ВОВ и жертвам политических репрессий, в области науки, культуры и искусства, охраны окружающей среды, укрепление престижа семьи, организации помощи больным, профилактики и охраны здоровья, в области помощи бездомным и наркозависящим, инвалидов, оказания помощи пострадавшим в области стихийных и иных бедствий и конфликтов.
В конкурсе на соискание национальной премии «Гражданская инициатива» примут участие социальные проекты и инициативы граждан со всех уголков России. В этом году планируется провести торжественное награждение победителей региональной премии в пяти городах: Воронеже, Казани, Санкт-Петербурге, Ставрополе и Челябинске.
ЧГОО «Правосознание» выдвинута на Национальную премию в номинации «Воздух свободы» - за правозащитные и политические инициативы, борьбу с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.
Для того, чтобы Вы могли поддержать проект «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», всего лишь необходимо пройти по ссылке http://premiagi.ru/initiative/192 и оценить нашу работу.
Добавить комментарий
Другие новости
На этой неделе прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Челябинска Виктора Бойкова, Артема Пономарева и еще 30 лиц. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) и участие в нем) и ч.ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).
Анонс выезда юриста в Еткульский район
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в Еткульском районе 28 февраля 2021 года (воскресенье) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.
В газете «Вечерний Челябинск» № 73 (11684) от 20 сентября 2013 года вышла статья, в которой рассказывается об очередном случае мошенничества на рынке недвижимости. Представляем Вашему вниманию данную статью.

Комментарии