Новая брошюра Общественной организации «Правосознание» доступна теперь и в электронном виде
Весной 2022 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» подготовила и напечатала новый информационно-просветительский материал – брошюру. Теперь ознакомиться с ней можно и на нашем сайте.
Напомним, что данную брошюру можно получить безвозмездно на наших мероприятиях (семинарах, приемах юристов и т.д.) и использовать информацию из нее в повседневной жизни. В брошюре мы собрали статьи, в которых любой может почерпнуть много нужной информации: о том, какие бывают сделки с жилыми помещениями, как самостоятельно проверить чистоту такой сделки, как не стать жертвой мошенников и какие действия предпринять с целью восстановления своих прав.
Сегодня данный материал мы размещаем и в электронном виде. Уверены, это значительно расширит круг потенциальных читателей, что в свою очередь будет способствовать грамотному поведению большего числа граждан при совершении любых юридически значимых действий. Таким образом будет повышаться уровень правовых знаний и правовая культура.
Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Десять лет потребовалось для справедливого решения суда о возврате похищенного жилья
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» следит за судьбой граждан, которые стали жертвами мошенничества с жильем и которым мы ранее оказывали правовую помощь и поддержку. Еще в 2013 году мы рассказывали историю пенсионерки К., жительницы г. Копейска Челябинской области, которая лишилась своего жилья в результате противоправных действий Тумаевой А.В. Весной 2009 года ей понадобились денежные средства, она согласилась на залог своей квартиры, но вместе с договором займа был также заключен договор купли-продажи квартиры. Необходимость его заключения была объяснена обеспечением возврата денежных средств. Возвратив денежные средства, гражданка К. потребовала переоформления квартиры на себя, но получила отказ.
5-7 процентов сделок с недвижимостью имеют пороки законности
Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, кажется важной статистическая информация, представленная недавно в Совете Федерации Министром юстиции Российской Федерации Коноваловым Александром Владимировичем.
Стоит ли одалживать кому-то деньги? Если отвечать очень кратко и обобщенно, то стоит давать в долг столько финансов, сколько готовы потерять, или давать в долг тому, кому Вы готовы подарить деньги. В том случае если все же принято решение одолжить, то стоить принять меры обезопасить сделку. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» дает несколько советов для этого, но вначале приводим пример того, как можно лишиться своих денег в подобной ситуации.

Добавить комментарий