Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем

В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем

В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем

Сегодня, 28 октября 2013 года, в Советском районном суде г. Челябинска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении «черных риэлторов» - Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., обвиняемых по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам, пострадавшими от действий мошенников, по данному уголовному делу являются 33 человека, в том числе Таймасова Елена Ивановна, интервью которой можно посмотреть на нашем сайте.

Представитель ЧГОО «Правосознание» сегодня посетил первое слушание по данному делу и высказал мнение, что в связи с большим количеством потерпевших, его рассмотрение будет долгим, но выразил надежду, что суд, всесторонне изучив все обстоятельства по делу, вынесет решение, отвечающее не только принципу законности, но и справедливости.

28 октября 2013 года заседание было коротким, поскольку адвокат одного из обвиняемых не явился на слушание. Следующее заседание назначено на 11 ноября 2013 года.

Общественная организация «Правосознание» будет и дальше следить за рассмотрением этого дела.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Февраля 2021 г.

Thumb_27 Дополнительная правовая помощь оказана: выявлены основания для исключения записи в кредитной истории физического лица

В ходе последнего в 2020 году совместного приема Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области в рамках проекта «Помогать вместе» один из вопросов касался изменения кредитной истории. После приема работа по данному заявителю была продолжена.

01 Февраля 2021 г.

Thumb_218-1 Подготовлены просветительские видеоролики по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» с целью правового просвещения использует различные направления – сайт, брошюра, семинары и вебинары. Сегодня мы представляем еще одно направление правового просвещения в рамках проекта – видеоролики.

18 Сентября 2019 г.

Thumb_188 Регистрация права на приобретенное жилье, если иная сторона сделки уклоняется от сдачи документов

Вчера Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» рассказывала, как снять обременение с приобретенного жилья без участия продавца. Сегодня остановимся на вопросе, как быть, если после совершения сделки с жильем одна из сторон уклоняется или по объективным причинам не может сдать документы на государственную регистрацию.