Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

Сегодня, 20 ноября 2019 года, в г. Челябинске состоялся десятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Семинар прошел на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Его слушателями стал 21 человек.

Предваряя семинар, Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал, что данное мероприятие стоит последним в ряду ранее проведенных на протяжении тринадцати месяцев мероприятий проекта.

В ходе семинара слушатели узнали об основных критериях, по которым можно выбрать надежного риэлтора – специалиста, который будет помогать осуществить сделку с жильем в том случае если принято решение совершать сделку не самостоятельно.

imageДалее Алексей Анатольевич рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», должно позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди. В ходе разъяснения данных схем были затронуты важные аспекты сделок с жильем, на которые необходимо обращать внимание и то, как их можно проверить.

imageЖивой отклик у собравшихся вызвали конкретные примеры совершенных преступлений с жильем, расследования уголовных дел и того, как потерпевшим приходилось долгие годы предпринимать меры, направленные на возврат своего жилья.

imageНеотъемлемой частью мероприятия стали ответы на вопросы граждан присутствующих в аудитории. Каждый получил разъяснение по затронутой им теме.

imageВ завершении семинара слушателям были предоставлены экземпляры брошюры «Безопасность сделок с жильем», выпущенной в ходе реализации проекта, и указаны контакты организации (адрес сайта, номер телефона Горячей линии).

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске (дважды, в том числе в пос. Октябрьский), Октябрьском районег. Пласте, г. Миассе, г. Карабаше и Кунашаксом районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

02 Мая 2024 г.

Thumb_154-1 В Ашинском районе на выездном приеме гражданам были оказаны бесплатные юридические консультации

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Ашинском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». Прием граждан состоялся на площадке МКУК «Централизованная библиотечная система Ашинского муниципального района». Консультировал граждан юрист проекта Бабин Максим Анатольевич.

06 Февраля 2024 г.

Thumb_93 Микрокредитная организация наказана за сообщения в социальной сети при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Бывает так, что неизвестное лицо звонит или пишет о существующем у Вас долге и необходимости скорейшего погашения задолженности. И порой такая деятельность бывает очень навязчивой и противоправной. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает, как бороться с подобными действиями и кто вправе помочь в данном вопросе.

31 Марта 2017 г.

Thumb_%d0%91%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d0%b0_2017 Брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Своеобразным промежуточным итогом первых двух месяцев реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» стала подготовленная Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» брошюра, которую сегодня мы представляем нашим читателям.