Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

Сегодня, 20 ноября 2019 года, в г. Челябинске состоялся десятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Семинар прошел на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Его слушателями стал 21 человек.

Предваряя семинар, Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал, что данное мероприятие стоит последним в ряду ранее проведенных на протяжении тринадцати месяцев мероприятий проекта.

В ходе семинара слушатели узнали об основных критериях, по которым можно выбрать надежного риэлтора – специалиста, который будет помогать осуществить сделку с жильем в том случае если принято решение совершать сделку не самостоятельно.

imageДалее Алексей Анатольевич рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», должно позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди. В ходе разъяснения данных схем были затронуты важные аспекты сделок с жильем, на которые необходимо обращать внимание и то, как их можно проверить.

imageЖивой отклик у собравшихся вызвали конкретные примеры совершенных преступлений с жильем, расследования уголовных дел и того, как потерпевшим приходилось долгие годы предпринимать меры, направленные на возврат своего жилья.

imageНеотъемлемой частью мероприятия стали ответы на вопросы граждан присутствующих в аудитории. Каждый получил разъяснение по затронутой им теме.

imageВ завершении семинара слушателям были предоставлены экземпляры брошюры «Безопасность сделок с жильем», выпущенной в ходе реализации проекта, и указаны контакты организации (адрес сайта, номер телефона Горячей линии).

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске (дважды, в том числе в пос. Октябрьский), Октябрьском районег. Пласте, г. Миассе, г. Карабаше и Кунашаксом районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

05 Февраля 2015 г.

Thumb_0000000417 Юридическое лицо тоже может быть признано потерпевшим в рамках уголовного дела

19 января 2015 года Пластским городским судом Челябинской области вынесен приговор в отношении жительницы г. Пласта Ирины К. и жителя Верхнеуральского района Бориса Б. за совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. 30 января 2015 года приговор вступил в законную силу.

26 Декабря 2022 г.

Thumb_107 Челябинская область входит в пятерку регионов, где совершено больше всего киберпреступлений

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе и при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», осуществляет деятельность, направленную на повышение правовой и финансовой грамотности жителей региона. На важность такой работы указывают представители прокуратуры и правоохранительных органов, так как отмечен рост числа хищений средств граждан.

21 Февраля 2017 г.

Thumb_img_8170 Первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 21 февраля 2017 года, в г. Челябинске в Центре правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека прошел первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».