Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

Сегодня, 20 ноября 2019 года, в г. Челябинске состоялся десятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Семинар прошел на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Его слушателями стал 21 человек.

Предваряя семинар, Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал, что данное мероприятие стоит последним в ряду ранее проведенных на протяжении тринадцати месяцев мероприятий проекта.

В ходе семинара слушатели узнали об основных критериях, по которым можно выбрать надежного риэлтора – специалиста, который будет помогать осуществить сделку с жильем в том случае если принято решение совершать сделку не самостоятельно.

imageДалее Алексей Анатольевич рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», должно позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди. В ходе разъяснения данных схем были затронуты важные аспекты сделок с жильем, на которые необходимо обращать внимание и то, как их можно проверить.

imageЖивой отклик у собравшихся вызвали конкретные примеры совершенных преступлений с жильем, расследования уголовных дел и того, как потерпевшим приходилось долгие годы предпринимать меры, направленные на возврат своего жилья.

imageНеотъемлемой частью мероприятия стали ответы на вопросы граждан присутствующих в аудитории. Каждый получил разъяснение по затронутой им теме.

imageВ завершении семинара слушателям были предоставлены экземпляры брошюры «Безопасность сделок с жильем», выпущенной в ходе реализации проекта, и указаны контакты организации (адрес сайта, номер телефона Горячей линии).

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске (дважды, в том числе в пос. Октябрьский), Октябрьском районег. Пласте, г. Миассе, г. Карабаше и Кунашаксом районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

23 Апреля 2025 г.

Thumb_29 Приемы граждан продолжаются

Вчера, 22 апреля 2025 года, в рамках проекта «Помогать вместе» для жителей Челябинской области был организован новый совместный прием Уполномоченного по правам человека в регионе Сударенко Юлии Александровны и Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», которую представляла адвокат Хардина Елена Викторовна.

05 Декабря 2013 г.

Thumb_%d0%93%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5_%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2 Общественная организация «Правосознание» получила грант

05 декабря 2013 года стали известны победители открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Организатором данного конкурса стало Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство».

18 Марта 2024 г.

Thumb_124-2 О безопасности сделок с жильем узнали на семинаре жители Коркинского муниципального округа

В конце прошлой недели, 15 марта 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Коркинском муниципальном округе провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. В качестве лектора семинар провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Мероприятие состоялось на площадке Центра общественных объединений Коркинского округа («Общественные организации Коркинского муниципального округа»).