Анонс вебинара «Финансы и право»
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» организует проведение просветительского вебинара по финансовой грамотности, который состоится 15 декабря 2022 года. Подключиться к просмотру трансляции могут библиотеки Челябинской области, куда сможет прийти каждый желающий.
Вебинар на тему «Финансы и право», приурочен к Международному дню прав человека, и состоится при поддержке и на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
Трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда для просмотра приглашаются заинтересованные в теме жители населенных пунктов, удаленных от областного центра.
Мероприятие пройдет 15 декабря 2022 года с 13.00 до 14.30.
В качестве лекторов на вебинаре выступят эксперты с актуальными и полезными докладами. Среди выступающих будут:
- Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, тема доклада: «Механизмы и способы защиты прав граждан»;
- Шурунов Владимир Петрович, Заместитель начальника экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, тема доклада: «Кредитные каникулы и иные возможности для изменения кредитных договоров»;
- Хардина Елена Викторовна, Адвокат, тема доклада: «Современные мошеннические схемы с личными финансами граждан. Пути и способы защиты».
Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-20 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы, по теме выступления.
Приглашаем всех интересующихся принять участие в данном мероприятии!
Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Представился знакомым хозяина машины, пострадавшей в ДТП, и получил возмещение ущерба
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» напоминает, что предотвратить мошеннические действия против себя можно предприняв ряд не сложных, но необходимых действий, в том числе перепроверив полномочия лица, которое предлагает совершить определенные действия.
В Перьми продавали квартиры умерших, а в Рязани похитили земельные участки
Месяц назад Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила материал, который был озаглавлен «Мошенничество с жильем по всей стране», где приводились данные о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья. Информацию мы почерпнули с официального сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации мвд.рф. Мы решили продолжить своеобразный мониторинг случаев мошенничества, который будем проводить на регулярной основе. Данный материал можно было бы назвать «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 2».
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь считает необходимым напомнить, что приобретая тот или иной товар, либо заказывая какую-либо услугу, лучше всего отказаться от внесения предоплаты (тем более в полном объеме). Иначе, как видно из примера, который мы приводим при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», можно лишиться и финансов и не получить желанную покупку или услугу.

Добавить комментарий