Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новая статья Конституции. Новые мнения экспертов.

Новая статья Конституции. Новые мнения экспертов.

Новая статья Конституции. Новые мнения экспертов.

Напоминаем, что 12 декабря 2013 года – в день, когда исполнилось 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации, Челябинская городская общественная организация «Правосознание» начала проект, посвященный Основному закону страны. Мы просили дать комментарии, мнения и рассуждения представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей, правозащитников, юристов и журналистов по одной конкретной, наиболее значимой, на наш взгляд, статье или пункта статьи из Конституции Российской Федерации. Данные мнения будут размещаться на нашем сайте.

Первый материл, размещенный на сайте в рамках проекта, был посвящен ст. 42 Конституции Российской Федерации. Свое мнение предоставили Челябинский природоохранный прокурор Екимов А.Б., советник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, руководитель общественной организации «Планета надежд» Кутепова Н.Л., заместитель министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Трофименко Е.С. и Председатель Движения «ЗА ПРИРОДУ» Талевлин А.А.

Сегодня мы размещаем новый материал о ст. 29 Конституции Российской Федерации (Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается). Свое мнение на положения данной статьи высказывают не только представители Челябинской области Валиев А.И., редактор уральской страницы портала «Радио Свобода» и Добрикова А.А., кандидат культурологии, преподаватель Южно-Уральского государственного университета, но и кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Орловского государственного университета Костромичева М.В.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Августа 2023 г.

Thumb_45 Если поставить машину на автостоянку и не платить, то можно лишиться транспортного средства (по решению суда)

Договор платных услуг должен исполняться надлежащим образом обеими сторонами сделки. Если, например, не оплатить оказанные услуги, то долг может быть взыскан в судебном порядке. Также могут наступить и иные негативные последствия. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказывает о подобном решении суда.

06 Июня 2011 г.

Thumb_32449 «Атомная Россия после Фукушимы» - обращение Мироновой Н.И. к Президенту Российской Федерации

Президент «Движения за ядерную безопасность» и эксперт ЧГОО «Правосознание» Миронова Наталия Ивановна отправила в адрес Президента Российской федерации Медведева Д.А. тезисы «Атомная Россия после Фукушимы» и рекомендации по совершенствованию управления внутренней и внешней атомной политикой с учетом причин и последствий ядерной катастрофы в Японии.

10 Апреля 2020 г.

Thumb_30 Нашла банковскую карту и похитила с нее денежные средства

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает читателям о конкретных примерах противоправных действий с личными финансами граждан и дает советы, как не оказаться в подобной ситуации. Сегодня новый пример.