Двадцатилетие Конституции Российской Федерации
Сегодня, 12 декабря 2013 года, исполняется 20 лет Конституции Российской Федерации. Являясь высшим законом нашей страны, она отражает основы конституционного строя, все основные права человека и гражданина, определяет государственный строй.
Сейчас, когда ведется множество споров вокруг тех или иных положений Конституции, как никогда актуально обсудить некоторые конкретные ее статьи или утверждения.
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» решила реализовать небольшой, но знаковый проект, приуроченный к юбилею Конституции.
На протяжении двух недель мы просили дать комментарии, мнения и рассуждения представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей, правозащитников, юристов и журналистов по одной конкретной, наиболее значимой, на наш взгляд, статье или пункта статьи Конституции Российской Федерации.
Такая подача материала, по нашему мнению, будет способствовать правовому просвещению населения, вызовет внимание и интерес со стороны широкого круга читателей.
В ближайшее время мы будем размещать на нашем сайте текст одной из статей Конституции и мнения или комментарии опрошенных нами людей.
К сожалению, не все смогли или захотели предоставить нам свой комментарий – в силу самых разных обстоятельств. Тем не менее, мы благодарны всем принявшим или желавшим принять участие в нашем проекте. Мы надеемся, что пока реализуется данный проект будут появляться новые спикеры со своими мнениями, интересными нашим читателям.
Сегодня мы представляем первый материал, посвященный ст. 42 Конституции Российской Федерации.
Добавить комментарий
Другие новости
Как законно выселить арендаторов из своего жилья
01 июня 2017 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья, посвященная выселению арендатора из сданного внаем жилья. В данной статье, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.
При покупке авиабилетов в интернете были похищены денежные знаки
Лето - время отдыха и дальних поездок. Но, готовясь к отпуску, необходимо быть очень внимательным. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что мошенники используют сферу туризма также активно.
Руководитель кооператива похищала денежные средства пайщиков
При реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что желание сохранить личные финансы, а также получить доход от их вложения, всегда должно сопровождаться особым вниманием ко всем аспектам сделки – необходимо тщательно проверить контрагента, понимать условия договора и быть с ними согласными. Иначе можно стать жертвой мошенничества.

Комментарии