Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

Сегодня, 12 декабря 2013 года, исполняется 20 лет Конституции Российской Федерации. Являясь высшим законом нашей страны, она отражает основы конституционного строя, все основные права человека и гражданина, определяет государственный строй.

Сейчас, когда ведется множество споров вокруг тех или иных положений Конституции, как никогда актуально обсудить некоторые конкретные ее статьи или утверждения.

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» решила реализовать небольшой, но знаковый проект, приуроченный к юбилею Конституции.

На протяжении двух недель мы просили дать комментарии, мнения и рассуждения представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей, правозащитников, юристов и журналистов по одной конкретной, наиболее значимой, на наш взгляд, статье или пункта статьи Конституции Российской Федерации.

Такая подача материала, по нашему мнению, будет способствовать правовому просвещению населения, вызовет внимание и интерес со стороны широкого круга читателей.

В ближайшее время мы будем размещать на нашем сайте текст одной из статей Конституции и мнения или комментарии опрошенных нами людей.

К сожалению, не все смогли или захотели предоставить нам свой комментарий – в силу самых разных обстоятельств. Тем не менее, мы благодарны всем принявшим или желавшим принять участие в нашем проекте. Мы надеемся, что пока реализуется данный проект будут появляться новые спикеры со своими мнениями, интересными нашим читателям.

Сегодня мы представляем первый материал, посвященный ст. 42 Конституции Российской Федерации.

Комментарии

интерсно почитать. написал(а):
24 Декабря 2013 г.
Интересно почитать. Спасибо вам.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Сентября 2020 г.

Thumb_5 Совместные приемы граждан – хорошая практика оказания помощи населению

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжают проводить приемы граждан с целью оказания им бесплатной юридической помощи. Новой для нас, но уже зарекомендовавшей себя, является практика совместных приемов организации с представителями государственных органов. Вчера, 14 сентября 2020 года, состоялся очередной прием граждан, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Также в приеме принял участие Руководитель Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Решетников Петр Геннадьевич.

16 Апреля 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Женщина осуждена за попытку повторно реализовать ранее проданную квартиру

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан. Сегодня мы представляем информацию с сайта прокуратуры Челябинской области.

18 Декабря 2020 г.

Thumb_194 Мошенник, претворяясь «племянницей в беде», похитил сбережения пожилых женщин

Излишняя доверчивость и желание помочь близкому человеку, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», являются благодатной почвой для различного рода мошенников. В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» мы продолжаем приводить актуальные примеры того, как личные финансы жителей Южного Урала оказываются в руках преступников.