Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Красноармейском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Красноармейском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Красноармейском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Красноармейском районе 13 февраля 2023 года (понедельник) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.

В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с недвижимостью, существующие мошеннические схемы, в результате которых граждане теряют свое жилье или денежные средства, а также о том, как обезопасить себя от подобных негативных последствий и т.д.

Семинар проведет руководитель проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Бабин Алексей Анатольевич.

ОБНОВЛЕНО 13 февраля 2023 года:
По независящим от нас обстоятельствам изменилось место проведения семинара. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Пионера, д. 43, МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-50) 5-55-14 или непосредственно в библиотеке.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Июня 2021 г.

Thumb_313 Задержан мошенник, пытавшийся продать чужую квартиру, подделав паспорт собственника

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно призывает перед совершением сделок с жильем проводить тщательную проверку не только объекта недвижимости, но и контрагента. Поддельные документы – одна из распространенных уловок мошенников. Их желательно выявить до совершения сделки. Недавно афериста, подделавшего документы собственника жилья, смогли задержать.

23 Июня 2025 г.

Thumb_100 Директор кредитного кооператива и девять риэлторов совершили хищение средств материнского капитала

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уверена, что многим известна возможность использования средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. К сожалению, такую возможность используют и мошенники, нацеленные на обман граждан, хищение у них или у государства денежных средств. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о таких случаях. 

27 Июня 2024 г.

Thumb_197 Суд удовлетворил требования о приведении общего имущества многоквартирного дома в первоначальное состояние

Зачастую владельцы нежилых помещений в жилых домах (магазинов или офисов), улучшая свою недвижимость, используют стены, прилегающий участок и иное имущество, которое является общим для всех собственников. При этом они, как правило, правом на такие действия не обладают. При реализации «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как можно восстановить таким образом нарушенные права жильцов.