Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Красноармейском районе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Красноармейском районе 13 февраля 2023 года (понедельник) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.
В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с недвижимостью, существующие мошеннические схемы, в результате которых граждане теряют свое жилье или денежные средства, а также о том, как обезопасить себя от подобных негативных последствий и т.д.
Семинар проведет руководитель проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Бабин Алексей Анатольевич.
ОБНОВЛЕНО 13 февраля 2023 года: По независящим от нас обстоятельствам изменилось место проведения семинара. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Пионера, д. 43, МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-50) 5-55-14 или непосредственно в библиотеке.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Вчера, 28 июля 2020 года, адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами» Хардина Елена Викторовна провела совместный с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной прием граждан.
Разместил в интернете ложное объявление о продаже икры и завладел деньгами потерпевшей
Регулярный шопинг в интернете кажется нам уже чем-то обыденным и само собой разумеющимся. Мы ищем товар, выбираем продавца и оплачиваем покупки в сети. Однако обман и мошенничество при подобном способе торговли продолжают встречаться. В ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о подобном случае и советует, как попытаться предотвратить негативные последствия.
Арендаторы съехали из квартиры, но имуществу арендодателя причинен ущерб, а часть техники исчезла
При сдаче жилья в аренду (найм) важно не только найти квартиросъемщиков, но и чтобы они исправно вносили арендные платежи и не оставили после себя разгром. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает историю, когда, к сожалению, такого ущерба избежать не удалось и что пришлось делать собственнику квартиры.

Добавить комментарий