Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о финансовой грамотности в Усть-Катаве

Анонс семинара о финансовой грамотности в Усть-Катаве

Анонс семинара о финансовой грамотности в Усть-Катаве

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Усть-Катаве 11 апреля 2023 года (вторник) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности.

В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с личными финансами, оформлении кредита, о мошенничестве с кредитными картами, порядке взаимодействие с коллекторами, правовом значении условий договора займа, возможных вариантов урегулирования спорных ситуаций и т.д.

Семинар проведет адвокат проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Хардина Елена Викторовна.

Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Усть-Катав, ул. Рабочая, д. 39, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Усть-Катавского городского округа. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-67) 2-54-54 или непосредственно в центре.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Августа 2017 г.

Thumb_500 Результаты работы в рамках проекта: потерпевшим от мошенничества возвращают квартиры

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» адвокат Хардина Елена Викторовна продолжила оказывать правовую поддержку гражданам, лишившимся своего жилья в результате мошеннических действий. По данному факту был вынесен приговор еще в 2015 году и мы неоднократно возвращались к этой истории на сайте. Бабенко И.А. и Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. Среди потерпевших была и Таймасова Елена Ивановна.

09 Января 2023 г.

Thumb_110 Вопрос о принудительной выплате компенсации за незначительную долю в жилье разрешается исходя из баланса интересов сособственников и фактических обстоятельств конкретного дела

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2022)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 21 декабря 2022 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. 

21 Марта 2022 г.

Thumb_140 Похитила жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что жилье может находиться как в собственности граждан, так и государства, и муниципальных образований. И они также могут стать потерпевшими от мошеннических действий и лишиться недвижимости (следовательно, не иметь возможности предоставить его нуждающимся в жилье лицам).