Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Сосновском районе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Сосновском районе 19 мая 2023 года (пятница) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации.
Прием будет вести юрист проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Колкотина Вера Михайловна.
Адрес приема: Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 15, МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система» Сосновского муниципального района. Записаться на прием можно по телефону: 8(351)444-53-54, добавочный 201# или непосредственно в библиотеке.
Приглашаем всех желающих получить бесплатную юридическую помощь!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Организованная группа, совершавшая мошеннические действия с жильем
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» уже неоднократно указывала на проблему отчуждения жилья умерших одиноких (без наследников) людей в нарушение установленного законом порядка. Это происходит в результате подделки документов. Мы отмечали, что главная проблема, что при принятии документов, на основании которых происходит переход права на объект недвижимости, не выявляется подделка документа (паспорта, доверенности и др.). Сотрудники МФЦ, которые в настоящее время принимают документы по сделкам с жильем, могут лишь изучить паспорт. На днях следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено производством и направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении организованной группы, совершавшей мошеннические действия при продаже квартир на территории г. Челябинска.
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Еткульском округе
Обновлено 10 октября 2025 года: Новая дата проведения семинара в Еткульском округе - 15 октября 2025 года. Время и место проведения семинара прежние. Обновлено 03 октбяря 2025 года: К сожалению, семинар назначенный на 03 октября 2025 года не состоится. Обязательно проведм семинар в Еткульском округе в иную дату. О новой дате проведения семиара сообщим дополнительно.
Нарушения при продаже доли в жилом помещении позволили суду заменить покупателя по договору
Законодательством установлены обязательные положения, регламентирующие сделки с жильем. В том случае, если их нарушить, то заинтересованное лицо в судебном порядке может требовать восстановления своих прав. К таким правилам относится и порядок продажи долей в праве собственности на недвижимость. В рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае на конкретном примере.

Добавить комментарий