Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Жители Южного Урала побывали на приеме юристов

Жители Южного Урала побывали на приеме юристов

Жители Южного Урала побывали на приеме юристов

Сегодня, 10 августа 2023 года, адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» Хардина Елена Викторовна совместно с сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области провела прием граждан по правовым вопросам.

Один из заявителей рассказал, что он судом был привлечен к административной ответственности. При этом мужчина выражал несогласие с данным решением и просил принять меры по его отмене. В ходе приема юристы разъяснили обратившемуся гражданину, что единственным законным способом отмены решения суда является его пересмотр вышестоящей судебной инстанцией. Чтобы инициировать такое рассмотрение необходимо подать апелляционную жалобу. Специалисты добавили, что нет иных способов отмены судебного акта и никакие иные органы не смогут это сделать.

imageСледующими на приеме были пожилые брат и сестра с вопросом принятия в гражданство Российской Федерации первого. Они собрали необходимые документы, обращались в суд с целью установления факта проживания на территории страны и т.д. Но, как указывали заявители, у органов миграции постоянно появляются какие-то новые вопросы и требования. В рамках консультации была оказана помощь в составлении обращения на имя Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, который подключится к разбирательству по данному вопросу.

Иные заявители в ходе общения со специалистами в рамках приема спрашивали советов по вопросу предоставления жилого помещения вне очереди для инвалида, по факту пропажи денежных средств со счета, несогласия с заключением МСЭ и т.д. Каждому заявителю были даны необходимые разъяснения.

Напоминаем, что попасть на будущие совместные приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

03 Июня 2020 г.

Thumb_64 Анонс совместного онлайн-приема с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

В рамках реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна проведут совместный прием граждан, который пройдет онлайн.

26 Июня 2020 г.

Thumb_79 Тайно оформил кредиты на бывшую жену, а деньги потратил на личные нужды

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что бывают случаи, когда кредит оформляется на лицо, которое совершенно не в курсе данных действий. Но случается так, что у мошенника паспорт и иные документы оказываются в результате доверительных отношений, например с членами семьи.

10 Ноября 2020 г.

Thumb_167 Кражи денежных средств с банковских счетов из-за оставленных без присмотра телефонов

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что хищение средств со счетов граждан происходит не только в результате обмана или введения в заблуждение, но и в результате банальной кражи. Способствуют этому и действия самих потерпевших, не проявляющих должной осмотрительности.