«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!
Именно так называется новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», который вошел в список победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.
В рамках нашего нового проекта мы проведем комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовых отношений и безопасности сделок с жильем, которые обратятся за поддержкой в организацию. Специалистами ЧРОСПО «Правосознание» будут организованы и проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности населения (получение знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения) и уровня правовых знаний по вопросам безопасного оборота жилья (как правильно и безопасно совершить сделку с жильем, как его вернуть при противоправном изъятии и т.д.). Любой житель Южного Урала сможет получить бесплатную юридическую помощь и поддержку.
В реализации данного проекта будут принимать участие квалифицированные специалисты организации, в первую очередь юристы, имеющие многолетний и успешный опыт помощи гражданам в вопросах защиты и восстановления их прав.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что наш проект получил высокую оценку в конкурсе и стал одним из победителей. Благодаря поддержке организаторов конкурса наша организация сможет реализовать нужный проект и граждане, нуждающиеся в юридической помощи, получат ее. Мы с новыми силами в ближайшее время приступим к работе в данном направлении».
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» стартует 01 октября 2023 года и продлится 15 месяцев.
Другие новости
Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших во втором квартале 2022 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным один из заданных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.
Ростовщика из Еманжелинска осудили за мошенничество с жильем
На состоявшемся 30 августа 2017 года в г. Еманжелинске семинаре ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» слушатели не только задавали вопросы (консультировались), но и рассказывали печальные истории того, как они лишились своего жилья.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» длительное время не только занимается правовым просвещением по вопросам предотвращения негативных последствий при совершении сделок с жильем, но и оказывает правовую помощь гражданам, лишившихся жилья (или денежных средств, эквивалентных стоимости недвижимости) в результате мошеннических действий. И, как мы неоднократно указывали, вынесенный приговор в отношении аферистов, не является окончательной точкой в вопросе восстановления социальной справедливости. Еще необходимо вернуть жилье. А как быть тем, кто не был признан потерпевшим по уголовному делу, но приобрел жилье, похищенное у граждан, лишившихся жилья? О подобной истории, о, казалось бы, безвыходной ситуации и помощи, оказанной в ходе текущего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», в нашем материале.

Добавить комментарий