Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

Именно так называется новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», который вошел в список победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В рамках нашего нового проекта мы проведем комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовых отношений и безопасности сделок с жильем, которые обратятся за поддержкой в организацию. Специалистами ЧРОСПО «Правосознание» будут организованы и проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности населения (получение знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения) и уровня правовых знаний по вопросам безопасного оборота жилья (как правильно и безопасно совершить сделку с жильем, как его вернуть при противоправном изъятии и т.д.). Любой житель Южного Урала сможет получить бесплатную юридическую помощь и поддержку.

В реализации данного проекта будут принимать участие квалифицированные специалисты организации, в первую очередь юристы, имеющие многолетний и успешный опыт помощи гражданам в вопросах защиты и восстановления их прав.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что наш проект получил высокую оценку в конкурсе и стал одним из победителей. Благодаря поддержке организаторов конкурса наша организация сможет реализовать нужный проект и граждане, нуждающиеся в юридической помощи, получат ее. Мы с новыми силами в ближайшее время приступим к работе в данном направлении».

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» стартует 01 октября 2023 года и продлится 15 месяцев.

Добавить комментарий

Другие новости

29 Марта 2021 г.

Thumb_263_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%be_%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81_%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba_%d1%81_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%bc_%d0%9a%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8b Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Карталах

31 марта 2021 года в г. Карталы состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар состоится 31 марта 2021 года в 12.00 по адресу: Карталинский район, г. Карталы, ул. Калмыкова, д. 6, Детская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (835133) 2-33-48 или непосредственно в библиотеке.

02 Мая 2017 г.

Thumb_gal1img52b3c38ede49e Важное решение суда в рамках проекта

Более года рассматривалось гражданское дело в Металлургическом районном суде г. Челябинска по иску Таймасовой Елены Ивановны к Бабенко И.А. о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. Еще в 2015 году Советским районным судом г. Челябинска Бабенко И.А. и его супруга Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. В том числе мошенническая схема была применена и к жилью Таймасовой Е.И. Гражданское дело о признании сделки недействительной начало рассматриваться судом в марте 2016 года, после того как приговор вступил в законную силу.

17 Мая 2024 г.

Thumb_166-1 О том, как безопасно совершать сделки с жильем обсудили на просветительском семинаре в Карабаше

Вчера, 16 мая 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Карабаше провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. Семинар прошел на площадке МКУК «Централизованная библиотечная система Карабашского городского округа». Перед слушателями выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.