Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

«Юридической безопасности жилья и финансов» быть!

Именно так называется новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», который вошел в список победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В рамках нашего нового проекта мы проведем комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовых отношений и безопасности сделок с жильем, которые обратятся за поддержкой в организацию. Специалистами ЧРОСПО «Правосознание» будут организованы и проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности населения (получение знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения) и уровня правовых знаний по вопросам безопасного оборота жилья (как правильно и безопасно совершить сделку с жильем, как его вернуть при противоправном изъятии и т.д.). Любой житель Южного Урала сможет получить бесплатную юридическую помощь и поддержку.

В реализации данного проекта будут принимать участие квалифицированные специалисты организации, в первую очередь юристы, имеющие многолетний и успешный опыт помощи гражданам в вопросах защиты и восстановления их прав.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что наш проект получил высокую оценку в конкурсе и стал одним из победителей. Благодаря поддержке организаторов конкурса наша организация сможет реализовать нужный проект и граждане, нуждающиеся в юридической помощи, получат ее. Мы с новыми силами в ближайшее время приступим к работе в данном направлении».

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» стартует 01 октября 2023 года и продлится 15 месяцев.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Мая 2022 г.

Thumb_191 При взыскании компенсации за пользование частью имущества, значимыми являются обстоятельства невозможности владеть и пользоваться частью общего имущества

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за первый квартал 2022 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 19 мая 2022 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении по делу № 11-2742/2022.

17 Марта 2025 г.

Thumb_33 Помощь в рамках проекта: подготовлена частная жалоба на определение о замене должника в исполнительном производстве

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при оказании правовой поддержки гражданам в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» старается как можно оперативнее подключаться к решению вопросов, которые не терпят отлагательства. Например, это необходимо при обжаловании судебного акта, не вступившего в законную силу. Недавно как раз была оказана подобная помощь.

17 Февраля 2021 г.

Thumb_234 В 2020 году в Челябинской области было выявлено 25 компаний-нелегальных кредиторов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечала, что в нашем регионе действуют нелегальные кредиторы, деятельность которых часто сопряжена с мошенническими действиями. Итоги прошлого года свидетельствуют о том, что Челябинская область находится в лидерах по УрФО по количеству выявленных нелегалов.