Последний в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 26 декабря 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвокат Хардина Елена Викторовна провели прием жителей Челябинской области. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».
Возможно, из-за погодных условий, но сегодняшний прием был немногочисленный. Так, одна из заявительниц рассказала, что у нее есть сын, который является инвалидом. Своего жилья они не имеют, вынуждены снимать комнату. Но пенсии не хватает. Поэтому они недавно написали в администрацию заявление о предоставлении им жилья в наемном доме. В ходе приема женщине было разъяснено, чтобы претендовать на получение жилья социального фонда необходимо состоять на учете нуждающихся. Поэтому ей необходимо подать соответствующее заявление в органы местного самоуправления.
После того, как все граждане, пожелавшие прийти на прием, были проконсультированы, омбудсмен и адвокат обсудили случаи, которые были приняты в работу ЧРОСПО «Правосознание» в последнее время для оказания заявителям индивидуальной правовой помощи, а также положительные результаты данной работы – ряде решений судов, которыми были удовлетворены требования, подготовленные нашими специалистами.
Отметим, что работа в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» продолжается. Завершение реализации проекта намечено на конец января 2024 года.
Напоминаем, что попасть на будущие совместные приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).
Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» уже не раз рассказывала о случаях хищения финансов граждан мошенниками, которые представляются родственниками, находящимися в беде. Но массовость совершаемых подобных преступления побуждает нас еще раз остановиться на данном вопросе.
В Златоусте задержали риэлтора-мошенника
В дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась жительница другой области с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Женщина, 1960 года рождения, пояснила, что собиралась продать дом, доставшийся ей в наследство, прибегнув к услугам риэлтора, а в итоге лишилась 300 тысяч рублей.
Бдительный таксист сберег деньги попавшего под влияние мошенников пенсионера
Человек в первую очередь сам должен предпринимать меры, направленные на то, чтобы защитить свои финансы, не стать жертвой аферистов. Но хорошо, когда и окружающие люди помогают в этом вопросе. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как неравнодушие чужого человека позволило сберечь денежные средства.
Добавить комментарий