Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2024


Другие новости
К сожалению, желая приобрести товар для личного пользования, все еще можно столкнуться с мошенниками, которые похитят денежные средства. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» вновь рассказывает о такую историю.
Собственник жилья, которое незаконно продал арендатор, смог в судебном порядке оспорить сделку
Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала о случаях мошеннического отчуждения жилых помещений, которые собственниками сдавались в аренду (наем), а арендаторы, подделывая документы собственника, заключали договор продажи недвижимости. Также мы рассказывали о помощи заявителям в таких ситуациях. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» расскажем о свежей истории, когда также удалось восстановить справедливость и вернуть жилье.
Чтобы лишить собственника жилья, было подделано свидетельство о его смерти
Дмитрий К. являлся собственником квартиры в г. Магнитогорске. После совершения преступления он отбывает наказание, связанное с лишением свободы. В 2015 году ему стало известно, что юридически он уже не собственник своего жилья. За защитой своих прав он обратился в суд.

Добавить комментарий