Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2024


Другие новости
При реализации проекта «Помогать вместе!» граждане обращаются к специалистам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и по вопросам предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. С подобным вопросом и просьбой о принятии мер с целью защиты и восстановления ее прав обратилась к нам гражданка Ф.
Мать и сын признаны виновными в мошенничестве с жильем
Осужденные (мать и сын) входили в доверие юридически неграмотным, мало обеспеченным гражданам. Путем уговоров осужденные предлагали потерпевшим заключить договор ренты, хотя сами заключали с потерпевшими договоры дарения жилья. Договоры ренты после подписания договора дарения так и не были заключены.
Желание быстрого заработка на инвестициях привело к потере личных и заемных денежных средств
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что по статистики МВД России в прошлом, 2024 году, 40% всех преступлений в стране были совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (таких деяний зарегистрировано на 13,1% больше, чем в 2023 году). Почти две трети таких преступлений (63,5%) совершается путем кражи или мошенничества – в прошлом году в Российской Федерации было совершено 486,3 тысяч данных видов хищения. Имеются основания полагать, что в текущем году тенденция не изменится. В рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» вновь рассказываем, как люди теряют свои финансы, попадаясь на уловки аферистов.

Добавить комментарий