Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В иске отказано. Теперь вся надежда на рассмотрение дела в уголовном процессе.

В иске отказано. Теперь вся надежда на рассмотрение дела в уголовном процессе.

В иске отказано. Теперь вся надежда на рассмотрение дела в уголовном процессе.

Ранее на нашем сайте мы рассказывали о ситуации, в которой оказалась жительница г. Копейска Татьяна Придеина. Она оказалась в ситуации, когда реально может лишиться своего жилья.

Копейский городской суд отказал в требование Придеиной Т.В. о признании договора купли продажи недействительным и удовлетворил требование гражданина К. о выселении Придеиной Т.В. и ее дочерей.

14 августа 2014 года Челябинским областным судом была рассмотрена апелляционная жалоба Придеиной Т.В. на решение Копейского городского суда по иску гражданина К. к Придеиной Т.В. и членам ее семьи о выселении из жилого помещения - трехкомнатной квартиры в г. Копейске. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Адвокат Трофименко Елена Сергеевна, которую для помощи Придеиной Т.В. подключила общественная организация «Правосознание»: «Основным доводом подачи апелляционной жалобы являлось то, что Придеина Т.В. в момент совершения сделки находилась под влиянием заблуждения, которое было настолько существенным, что если бы она знала о действительном положении вещей никогда бы ее не совершила. В состоянии заблуждения Придеина Т.В. находилась под влиянием Сериковой Г.В. – обвиняемой по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Придеина Т.В. не намеревалась осуществлять продажу квартиры по цене в 1000000 рублей, не понимала, что подписывает договор купли-продажи, суть которого является обмен материальными ценностями – деньги на товар (квартиру). Под влиянием Сериковой Г.В. подписала договор и написала расписку в получении денег, фактически денежные средства не планировала получать и впоследствии так и не получила».

После получения определения Челябинского городского суда будет подготовлена и подана кассационная жалоба.

Что касается уголовного дела в отношении гражданки Сериковой Г.В., то следствие по нему уже завершено, дело передано для рассмотрения в Копейский городской суд. Первое заседание состоялось в этот понедельник.

Добавить комментарий

Другие новости

21 Апреля 2023 г.

Thumb_190 Помощь в рамках проекта: подготовлено исковое заявление об увеличении размера алиментов

На приемах юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» граждане рассказывают разные истории и просят рекомендаций по различным ситуациям. Так недавно одна из заявительниц советовалась по вопросу ненадлежащего исполнения отцом ее ребенка обязанности по его содержанию. Ей была оказана правовая помощь.

06 Марта 2019 г.

Thumb_%d0%9e%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%823 Отчет за первый этап работы проекта «Безопасность сделок с жильем»

Позади четыре месяца работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» по проекту «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На данный момент мы готовим отчет грантодателю. Но также мы хотим рассказать и нашим читателям о проделанной работе. Итак, наш отчет за первый этап работы проекта «Безопасность сделок с жильем».

16 Декабря 2021 г.

Thumb_80 Не менеджеры и брокеры инвестиционных компаний, а мошенники

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» нацелен, в том числе на повышение финансовой и правовой грамотности граждан. К сожалению, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», по настоящее время жители Южного Урала, принимая те или иные решения, связанные со своими финансами, поступают очень опрометчиво, зачастую игнорируют минимальные меры предосторожности и оказываются жертвами мошенников.