В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших
В Правобережном районном суде г. Магнитогорска рассматривается уголовное дело по обвинению Закирова М.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате мошеннических действий Закирова М.В. жилья лишились трое потерпевших. Способы, которые использовал обвиняемый различные: где-то совершалась купля-продажа под видом сделки залога жилого помещения, а в других случаях обвиняемый, путем обмана, получал доверенность, по которой реализовывал жилье, но денег продавцу не возвращал.
По информации сайта chelyabinsk.rfn.ru одним из потерпевших Закирова М.В. является его сын. «Отец попросил оформить залог на квартиру сына, ссылаясь на жесткую нехватку денег. «Не было, конечно, никаких подозрений. Все-таки родной отец. Как он может обмануть? В итоге обманул. Я с ним очень довольно давно не общаюсь из-за этого», – делится Тимур Закиров, сын подсудимого. Документы, признаются родственники, по настоянию отца подписывали в спешке. Позже узнали, что квартира продана, а бывший глава семейства находится под следствием».
Также стоит добавить, что ранее обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление.
Уголовное дело поступило в Правобережный районный суд г. Магнитогорска 11 сентября 2013 года. Следующее заседание по рассмотрению данного уголовного дела назначено на 30 октября 2013 года.
Ранее мы уже информировали на нашем сайте о том, что в г. Челябинске началось рассмотрении уголовного дела в отношении группы лиц, также обвиняемых в совершении мошенничества с жильем потерпевших.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно рассказывает об оказываемой жителям Челябинской области дополнительной правовой помощи в рамках проекта «Помогать вместе!». Сейчас мы решили рассказать о том, как оказанная помощь привела к положительным для наших заявителей результатам. Сегодня о результатах рассмотрения судами подготовленных нами документов.
Отмена индексации пенсии работающим пенсионерам
Предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность.
25 сентября 2020 года в газете «Вечерний Челябинск» № 73 (12380) была размещена статья, подготовленная Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Представляем Вашему вниманию данную статью.

Добавить комментарий