Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших

В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших

В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших

В Правобережном районном суде г. Магнитогорска рассматривается уголовное дело по обвинению Закирова М.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате мошеннических действий Закирова М.В. жилья лишились трое потерпевших. Способы, которые использовал обвиняемый различные: где-то совершалась купля-продажа под видом сделки залога жилого помещения, а в других случаях обвиняемый, путем обмана, получал доверенность, по которой реализовывал жилье, но денег продавцу не возвращал.

По информации сайта chelyabinsk.rfn.ru одним из потерпевших Закирова М.В. является его сын. «Отец попросил оформить залог на квартиру сына, ссылаясь на жесткую нехватку денег. «Не было, конечно, никаких подозрений. Все-таки родной отец. Как он может обмануть? В итоге обманул. Я с ним очень довольно давно не общаюсь из-за этого», – делится Тимур Закиров, сын подсудимого. Документы, признаются родственники, по настоянию отца подписывали в спешке. Позже узнали, что квартира продана, а бывший глава семейства находится под следствием».

Также стоит добавить, что ранее обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление.

Уголовное дело поступило в Правобережный районный суд г. Магнитогорска 11 сентября 2013 года. Следующее заседание по рассмотрению данного уголовного дела назначено на 30 октября 2013 года.

Ранее мы уже информировали на нашем сайте о том, что в г. Челябинске началось рассмотрении уголовного дела в отношении группы лиц, также обвиняемых в совершении мошенничества с жильем потерпевших.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Мая 2021 г.

Thumb_%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0_%d0%9f%d0%9e%d0%9c%d0%9e%d0%93%d0%90%d0%a2%d0%ac_%d0%92%d0%9c%d0%95%d0%a1%d0%a2%d0%95 Приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе» продолжаются

Сегодня, 11 мая 2021 года, вновь состоялся прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Прием по традиции прошел совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной.

27 Июня 2023 г.

Thumb_1 Разъяснения и правовая помощь на консультации

Сегодня, 27 июня 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» Хардина Елена Викторовна провели прием и правовые консультации жителей Челябинской области.

08 Ноября 2017 г.

Thumb_u_build1 Результат работы в рамках проекта: областной суд встал на сторону гражданина из числа детей-сирот

В ходе реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание «Безопасность сделок с жильем» мы рассказывали историю гражданина П., которому юристами нашей организации была оказана помощь по составлению апелляционной жалобы на решение суда.