Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новая просветительская брошюра

Новая просветительская брошюра

Новая просветительская брошюра

Самостоятельному повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области будет способствовать новый информационно-просветительский материал (брошюра) Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», подготовленный и изданный в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

Ознакомление с материалами нашей свежевыпущенной брошюры позволит заинтересованным лицам узнать ответы на многие правовые вопросы, касающиеся юридической безопасности совершения сделок с недвижимостью и финансами. Получение такой информации необходимо, так как многие в своей жизни сталкиваются с необходимостью покупки, продажи или дарения жилья, совершают финансовые операции, но, к сожалению, не каждый знает как правильно (грамотно) и безопасно проводить подобные операции, чтобы не наступили негативные последствия (например, потеря жилья или хищение денежных средств). Повышая уровень своих правовых знаний, можно предотвратить многие неприятности.

Мы уверены, что советы и разъяснения наших юристов, собранные в данной брошюре, позволят грамотно совершать различные юридически значимые действия, избегая нежелательных результатов.

Тираж изданной брошюры 800 экземпляров. Получить совершенно бесплатно просветительскую брошюру может любой желающий на мероприятиях проводимых ЧРОСПО «Правосознание» – семинарах, выездных приемах юристов, личных консультациях и т.д.

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

12 Мая 2017 г.

Thumb_dsc03185 Озерским городским судом оглашен обвинительный приговор за хищение денег от продажи квартиры сироты

В начале апреля 2017 года на нашем сайте мы рассказывали о том, что прокуратура ЗАТО г. Озерск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а именно за хищение денежных средств от продажи квартиры сироты. В настоящее время появилась информация о результатах рассмотрения дела в Озерском городском суде.

10 Января 2018 г.

Thumb_%d0%a1%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0_%d0%bc%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be Каждое десятое совершенное в России преступление – это мошенничество

Главное управление правовой статистики и информационных технологий Генеральной прокуратуры Российской Федерации предоставило информацию о состоянии преступности за 11 месяцев 2017 года. В январе – ноябре 2017 года на территории России зарегистрировано 1920819 преступлений, что на 85902 меньше, чем за аналогичный период прошлого года (убыль составила 4,3%).

15 Марта 2017 г.

Thumb_image В Челябинске мошенники продают съемное жилье

13 марта 2017 года на сайте «Комсомольская правда» – Челябинск» www.chel.kp.ru была размещена статья о собственнике квартиры, который лишился ее, сдав мошеннику. Данная история стала известна после приема юриста ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». В этой статье также представлен комментарий и советы Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.