Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Чебаркульском районе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Чебаркульском районе в п. Тимирязевский 18 октября 2024 года (пятница) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации.
Прием будет вести юрист проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Бабин Максим Анатольевич.
Адрес приема: Челябинская область, Чебаркульский район, п. Тимирязевский, ул. Мичурина, д. 10, МУ «Централизованная библиотечная система Тимирязевского сельского поселения». Записаться на прием можно по телефону: 8 (35168) 71-8-48 или непосредственно в библиотеке.
Приглашаем всех желающих получить бесплатную юридическую помощь!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Обманывал и похищал денежные средства, находясь в местах лишения свободы
Целями наказания за совершенное преступление, помимо восстановления социальной справедливости, являются исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений. К сожалению, данные цели достигаются не всегда. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример этого.
Проблемы граждан, которые возникают при противоправном изъятии у них финансов, неуклонно растет. Напомним, что за III квартал 2022 года общий размер ущерба, нанесенный при хищении денежных средств у граждан, вырос на 23,9% - почти до 4 миллиардов рублей. А уже в текущем году Банк России представил информацию об увеличении нелегальных кредиторов, о чем Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».
Подделали паспорт – лишили жилья
22 мая 2019 года в газете «Вечерний Челябинск» № 37 (12246) была размещена статья, в которой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, даны рекомендации и советы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» о том, как безопасно совершить сделку с жильем. Представляем Вашему вниманию данную статью.

Добавить комментарий