Будем помогать вместе
Состоялось подведение результатов первого в 2024 году конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для НКО. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Помогать вместе» вошла в список победителей. Партнером в реализации данного социально-значимого проекта выступит Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна.
Всего в первом конкурсе на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина в 2024 году победителями стали 62 социально значимых проекта.
Наш новый проект будет предполагать комплексную и системную работу, направленную на оказание бесплатной юридической помощи жителям Челябинской области, нуждающимся в правовой поддержке, но не имеющим возможности оплатить услуги юристов и не имеющим право на бесплатную помощь адвокатов, которые обратятся в нашу организацию, а также на повышение уровня их правовой грамотности.
Правовое консультирование граждан будет проходить в ходе совместных приемов с региональным омбудсменом. А при выявлении необходимости заявителям будет оказана дополнительная индивидуальная правовая помощь, например в подготовке исков, жалоб, выработке стратегии защиты прав и т.д.
В рамках мероприятий правового просвещения жителей Челябинской области специалисты ЧРОСПО «Правосознание» будут готовить и размещать полезную практическую информацию на сайте организации www.pravosoznanie.org, доступной всем желающим, выпустят просветительскую брошюру, а также подготовят презентационный видеоролик о проекте (его мероприятиях, целях и задачах, участниках проекта и партнерах), через который жители области будут оповещены о старте проекта и, главное, о возможности получения бесплатной юридической помощи.
Проект «Помогать вместе» рассчитан на 16 месяцев и стартует уже 01 декабря 2024 года.
Другие новости
Обратились к риэлтору, дом продали, а за работу не заплатили
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» разъясняет, что одним из элементов, который обеспечит безопасность сделки с жильем, является возможность обратиться к профессионалам на рынке недвижимости – риэлторам и юристам. Они, выполнив свою работу, вправе рассчитывать на оплату своих услуг. Но что будет, если от оплаты воздержаться? Рассказываем на конкретном примере.
О мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о планах на полтора года вперед – а именно мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».
Если гражданин не уверен в условиях договора или их не понимает, сомневается в намерениях лиц, уговаривающих оформить на себя кредит или стать поручителем, то обязательно необходимо проконсультироваться с юристами.

Добавить комментарий