Будем помогать вместе
Состоялось подведение результатов первого в 2024 году конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для НКО. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Помогать вместе» вошла в список победителей. Партнером в реализации данного социально-значимого проекта выступит Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна.
Всего в первом конкурсе на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина в 2024 году победителями стали 62 социально значимых проекта.
Наш новый проект будет предполагать комплексную и системную работу, направленную на оказание бесплатной юридической помощи жителям Челябинской области, нуждающимся в правовой поддержке, но не имеющим возможности оплатить услуги юристов и не имеющим право на бесплатную помощь адвокатов, которые обратятся в нашу организацию, а также на повышение уровня их правовой грамотности.
Правовое консультирование граждан будет проходить в ходе совместных приемов с региональным омбудсменом. А при выявлении необходимости заявителям будет оказана дополнительная индивидуальная правовая помощь, например в подготовке исков, жалоб, выработке стратегии защиты прав и т.д.
В рамках мероприятий правового просвещения жителей Челябинской области специалисты ЧРОСПО «Правосознание» будут готовить и размещать полезную практическую информацию на сайте организации www.pravosoznanie.org, доступной всем желающим, выпустят просветительскую брошюру, а также подготовят презентационный видеоролик о проекте (его мероприятиях, целях и задачах, участниках проекта и партнерах), через который жители области будут оповещены о старте проекта и, главное, о возможности получения бесплатной юридической помощи.
Проект «Помогать вместе» рассчитан на 16 месяцев и стартует уже 01 декабря 2024 года.
Другие новости
Строительство и расширение.
Анонс выездного приема в г. Катав-Ивановск
Прием состоится в следующую пятницу, 23 ноября 2018 года, с 13.00 до 15.00 по адресу: Челябинская область, Катав-Ивановский район, г. Катав-Ивановск, ул. Ст. Разина, д. 25, МУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Катав-Ивановского муниципального района». Прием будет вести адвокат проекта «Безопасность сделок с жильем» Хардина Елена Викторовна. Желающие записаться на прием могут это сделать по телефону: 89123131540 или лично в библиотеке.
Вопрос с приема: как уведомить сособственников о продаже доли в жилье?
В настоящее время гражданка К. обратилась на прием к нашим юристам и рассказала, что у нее нашелся покупатель на ее долю в праве собственности на дом и она готова совершить сделку. Но учитывая, что другой сособственник является «проблемным», заявителя интересовали вопросы: как совершить сделку с ее долей и как правильно уведомить иных участников долевой собственности о намерении продать долю постороннему человеку?

Добавить комментарий