Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

В начале сентября 2014 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» выпустила брошюру «Недвижимость: что необходимо знать». Данная брошюра представляет собой сборник статей, посвященных достаточно полной информации о недвижимости, ее безопасного оборота, наиболее часто встречающихся договорах с недвижимостью, а также способах защиты от неправомерного лишения жилья.

Предпосылкой появления данной брошюры явился проведенный «Правосознанием» весной 2014 года круглый стол на тему «Правовое просвещение населения: наиболее эффективные способы и формы» с участием Общественной палаты Челябинской области, общественных деятелей, представителей науки и социальных структур г. Челябинска. По итогам круглого стола все участники пришли к выводу, что для разных социальных групп необходимо применять разные способы правового просвещения. Сейчас ЧГОО «Правосознание» в своей деятельности делает упор на свой сайт – www.pravosoznanie.org, где каждый желающий может получить необходимую информацию. Но мы также понимаем, что не каждый человек может этим воспользоваться, поэтому и было принято решение выпустить данную брошюру.

image

Второй год подряд для ЧГОО «Правосознание» главным направлением деятельности является реализация проектов, направленных на привлечение внимания к такому социальному явлению как «черное риэлторство», информирование населения о безопасных способах оборота недвижимости, основных схемах, применяемых мошенниками на рынке недвижимости, а также проведение бесплатных юридических консультаций для людей, собирающихся приобрести жилье или, к сожалению, уже оказавшимися жертвами неправомерных действий в отношении их жилья. В 2014 году проект называется «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

При издании брошюры были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

image


Брошюра распространяется бесплатно. Ее можно получить в офисе «Правосознания» и на бесплатных консультациях, проводимых членами организации.

Общественная организация «Правосознание» надеется, что данная брошюра сможет помочь в безопасном решении вопросов, связанных с недвижимостью.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Апреля 2015 г.

Thumb_uk Может ли быть преступление без потерпевшего?

В каждом ли совершенном преступлении и возбужденном по нему уголовному делу может (или должен) быть потерпевший? Чтобы ответить на данный вопрос приведем сначала свежий пример из судебной практики региона.

01 Сентября 2022 г.

Thumb_52 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в суд об ускорении рассмотрения дела

Ранее на прием специалистов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе!» обратился гражданин Б., вопрос которого касался рассмотрения дела в суде. Точнее, длительности судебных процедур. От этого в прямом смысле слова зависит его жизнь. Мужчине была оказана оперативная помощь.

24 Октября 2017 г.

Thumb_img_8214 Лекция совместно с представителем прокуратуры

Сегодня, 24 октября 2017 года, в рамках Народного университета Общества «Знание» состоялась лекция для пожилых людей на тему «Мошенничество в сфере недвижимости: как обезопасить себя от «черных риэлторов».