Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Миассе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в г. Миассе 21 апреля 2025 года (понедельник) с 18.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.
В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с недвижимостью, существующие мошеннические схемы, в результате которых граждане теряют свое жилье или денежные средства, а также о том, как обезопасить себя от подобных негативных последствий и т.д.
Семинар проведет руководитель проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Бабин Алексей Анатольевич.
Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Миасс, пр. Октября, д. 40, 2 этаж, ЧРОО «Центр психологической поддержки семьи, материнства, отцовства и детства «Школа Счастливого Родительства» в г. Миассе. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 9080572923 или непосредственно в центре.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Пресс-конференция, приуроченная к старту проекта
В минувшую пятницу, 10 сентября 2021 года, пресс-центр «Гранада Пресс» провел онлайн пресс-конференцию «Как обеспечить безопасность сделок с жильем». Поводом для мероприятия стал стартовавший в начале сентября проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами». В качестве спикеров выступили: председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области Малышева Наталья Николаевна.
Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 20 ноября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении по делу № 11-6138/2020.
Оплата товара, найденного по объявлению, не привела к получению покупки – деньги были похищены
Может ли быть так, что в магазине был оплачен товар, но продавцы его не отдают? Маловероятно, так как покупатель и не будет платить, если одновременно с этим не будет уверен в передаче товара. Другое дело – приобретение чего-либо по объявлению в интернете, когда ни продавца, ни покупки в зоне досягаемости нет. О подобном случае в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает вновь.

Добавить комментарий