Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Состоялся новый совместный прием граждан

Состоялся новый совместный прием граждан

Состоялся новый совместный прием граждан

Возможность получения бесплатной правовой помощи - главный элемент реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Помогать вместе!». Сегодня, 22 ноября 2022 года, жители Челябинской области вновь смогли получить данную помощь со стороны Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта Хардиной Елены Викторовны.

Одна из женщин в ходе приема рассказала, что длительное время стоит на учете по обеспечению ее жилым помещением. Несколько десятилетий назад ее семья проживала в доме, который из-за аварийности был снесен. Заявительница ставила вопрос об обеспечении ее жильем. В рамках консультации было отмечено, что на руках у женщины не имеется каких-либо документов о том, на каком учете она состоит, какой номер очереди; она не имеет ответов от администрации. Ей было рекомендовано направить в орган местного самоуправления заявление с целью прояснения всех обозначенных вопросов, а после предоставить поступивший ответ с целью возможной дальнейшей работы по ситуации.

image

Другая заявительница выразила недовольство действиями сотрудника органов внутренних дел. Ранее у женщины был конфликт с соседями относительно поведения детей на детской площадке. Но он исчерпал себя. Однако в настоящее время участковый ходит по соседям и опрашивает их. Причины обозначенных действий непонятны, что вызывает недоумение и тревожность у граждан, в том числе и у заявительницы. Адвокатом проекта у женщины были приняты в работу копии имеющихся документов с целью оказания дополнительной правовой помощи, в том числе по подготовке мотивированного обращения в правоохранительные органы.

Иные посетители приема советовались по спорной ситуации со страховой компанией, о возможных действиях при неадекватном и преступном поведении соседей, о неправильном, по мнению заявителя, расчете пенсии т.д. Каждому из обратившихся были даны необходимые разъяснения и рекомендации.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

 

Добавить комментарий

Другие новости

02 Июня 2021 г.

Thumb_309 Невключение суммы процентов в сведения о сумме задолженности по кредиту не свидетельствуют о наличии оснований для освобождения от их оплаты

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рекомендует при заключении и исполнении кредитного договора тщательно изучать и помнить все условия по нему. Невнимательность порой может привести к дополнительным финансовым расходам.

21 Сентября 2017 г.

Thumb_disclaimer История с приема: жилье для гражданина из числа детей-сирот

Бывшему сироте отказали в жилье. Прокуратура подала иск в его интересах. Суд отказал. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила апелляционную жалобу.

29 Февраля 2016 г.

Thumb_img_5340 В Миассе прошла лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»

26 февраля 2016 года в г. Миассе Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела лекцию в рамках проекта «Права пожилых людей». Это уже была вторая лекция для пожилых людей. Первая лекция, напомним, была проведена в январе 2016 года в г. Магнитогорске.