Совместные приемы граждан – возможность получить юридическую помощь специалистов

У Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжается социально значимый проект «Помогать вместе», партнером в реализации которого является Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна. Такое сотрудничество способствует бесплатной юридической помощи и поддержке жителей Южного Урала.
Важной составляющей проекта являются совместные приемы граждан, которые проводят Уполномоченный по правам человека в регионе (а также сотрудники его аппарата) и специалисты нашей организации.
В ходе таких приемов юристы разъясняют обратившимся гражданам правовые аспекты их проблемы или интересующего вопроса, дают рекомендации о способах защиты или восстановления прав, разъясняют права и обязанности, реализация которых возможна или необходима в той или иной ситуации.
Нередко работа в ходе таких приемов становится основой для оказания гражданам дополнительной индивидуальной правовой помощи. Специалисты ЧРОСПО «Правосознание» подготавливают иски, жалобы, заявления, ходатайства и т.д. Также гражданам даются подробные разъяснения о порядке подачи процессуальных документов.
Отметим, что данный проект направлен на решение или смягчение юридических проблем жителей Челябинской области, нуждающихся в правовой помощи, но не имеющие возможности оплатить услуги юристов и не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов.
Напоминаем, что совместные приемы жителей Челябинской области проходят по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116 (как правило, во вторник с 14.00 до 17.00, но возможна корректировка времени и дня недели). Попасть на данный прием можно только по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41.
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
В газете «Вечерний Челябинск» № 4 (11716) от 17 января 2014 года вышла статья, в которой представлено интервью Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Законодательством предоставлена возможность обжаловать решение суда сначала в апелляционном порядке, а потом и в кассационном. Если человек полагает, что суд принял необоснованное решение, то предусмотренной законом возможностью на обжалование необходимо воспользоваться. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» помогла очередному заявителю в подобном вопросе.
Суд прекратил уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим
Тракторозаводский районный суд г. Челябинска 29 октября 2014 года прекратил уголовное дело в отношении Павла Никонова 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) в связи с примирением с потерпевшим.
Добавить комментарий