Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Прием граждан, имеющих нерешенные юридические вопросы

Прием граждан, имеющих нерешенные юридические вопросы

Прием граждан, имеющих нерешенные юридические вопросы

Вчера, 25 ноября 2025 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна вновь провели прием жителей Челябинской области, которые самостоятельно не смогли разрешить волнующий их вопрос. Общение состоялось в рамках реализации проекта «Помогать вместе».

На приеме одна из заявительниц рассказала, что она хотела через портал Госуслуг подать заявление на замену паспорта в связи со сменой фамилии. После подачи такого заявления с ней связались представители органов внутренних дел и сообщили, что заявление оформлено не верно, надо подать новое. Направив новое обращение, женщина стала ждать. Однако и после этого государственная услуга не была оказана. Представители ведомства попросили удалить первоначальное заявление. Однако это не получилось сделать, возникли какие-то технические неполадки на портале. В ходе приема удалось переговорить с руководством управления по вопросам миграции и организовать внеплановое обращение заявительницы с целью оформления ей нового паспорта.

imageТакже в ходе приема южноуральцы спрашивали советов по вопросам качества оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, несогласия с диагнозом, бездействия правоохранительных органов по сообщению о преступлении и т.д. Каждому обратившемуся были даны необходимые разъяснения и советы.

После завершения консультаций омбудсмен и адвокат обсудили обращения граждан, находящихся в настоящее время в работе ЧРОСПО «Правосознание», о поддержке по которым расскажем скоро на сайте, и о результатах ранее оказанной помощи.

Отметим, что попасть на будущие приемы Уполномоченного по правам человека в Челябинской области можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

А получить бесплатную юридическую консультацию наших специалистов также можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

01 Октября 2025 г.

Thumb_167 Не панацея. Разрекламированный мессенджер не помог защититься от мошенников и уберечь финансы потерпевшей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», осуществляя реализацию проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», вновь останавливается на случаях потери гражданами денежных средств в результате противоправных действий аферистов и дает ряд советов, как не допустить подобного.

23 Апреля 2014 г.

Thumb_1512449_552362481549922_223571162880297547_n Семинар для тренеров в рамках проекта «Тренерский чемоданчик»

Конкурсной комиссией данного проекта для участия в нем от Челябинской области были утверждены кандидатуры члена ЧГОО «Правосознание» Бабина М.А. и председатель ОНК Челябинской области Юрин А.А. для участия в этом проекте.

09 Марта 2021 г.

Thumb_8 Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Сегодня, 09 марта 2021 года, Министерство социальных отношений Челябинской области провело традиционный методический день для руководителей управлений социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов области. Мероприятие прошло в онлайн-формате, а в качестве одного из спикеров выступил председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».