12 декабря - День Конституции
Уважаемые посетители нашего сайта!
Общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Являясь главным законом страны, она регулирует правоотношения, возникающие между гражданами, а также структуру, место и роль органов государственной власти.
Реализуя все свои проекты, наша организация всегда стремится к безоговорочному следованию нормам Конституции, главными из которых являются положения о правах граждан. Конституция – это основной гарант прав и свобод человека и гражданина в нашей стране, что особо подчеркивает ее роль в жизни общества.
В прошлом году мы реализовали небольшой проект, посвященный двадцатилетию Конституции. Мы собрали множество мнений о ее основных положениях у самых разных экспертов в различных областях. Спустя год можно сказать, что те суждения, которые выдвигали некоторые из респондентов, не утратили своей силы.
Общественная организация «Правосознание» желает, чтобы в Вашей жизни все конституционные нормы исполнялись и вели только к процветанию.
Другие новости
Вопросы, связанные с жильем, всегда являются наиболее важными для граждан, обращающихся в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь». Как раз недавно специалисты нашей организации оказали юридическую помощь одной из заявительниц в подобном вопросе.
В Красноармейском районе состоялся прием юриста в рамках проекта
В понедельник, 17 июня 2019 года, состоялся очередной, девятый по счету, выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители Красноармейского района Челябинской области.
Приобретая жилое помещение, покупатель рассчитывает использовать его для прямого назначения - проживать в нем. Но как быть, если уже после оплаты приобретенного жилья и после регистрации права собственности на него выяснилось, что фактически жить в нем невозможно. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает об этом на конкретном примере из судебной практики.

Добавить комментарий