Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области
Вчера, 17 февраля 2015 года, прошло очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН по Челябинской области. В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия некоммерческих социально-ориентированных организаций и ГУФСИН в сфере соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также были подведены итоги работы Общественного совета за 2014 год.
Само заседание началось с того, что в состав Общественного совета было принято два новых члена: Председатель Правления Челябинской областной общественной организации «Комитет народного контроля» Векозин Виталий Валерьевич и руководитель Копейского отделения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич. За обоих кандидатов ходатайствовали как уже действующие члены Общественного совета, так и представители ГУФСИН России по Челябинской области.
- Так получилось, что сразу после принятия в члены совета, - рассказывает Максим Бабин, - включился в активную работу. Несколько моих предложений, было одобрено членами и председателем Общественного совета Виктором Чернобровиным. Эти предложения зафиксированы в итоговом протоколе совещания и будут реализовываться в текущем году.
Напомним, что в настоящее время ЧРОСПО «Правосознание» реализует проект «Права потерпевших и родственников осужденных».
Добавить комментарий
Другие новости
Порой людям приходится разбираться с проблемами, которые возникли не по их вине. Такое возможно, в том числе при вступлении в права наследования. В подобной ситуации оказалась заявительница, которой специалистами Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» оказана дополнительная правовая помощь.
При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что мошенники часто используют метод запугивания – сообщения информации о потенциально негативных последствиях, для предотвращения которых необходимо совершить ряд действий. Именно эти действия часто и приводят к потере гражданами своих финансов.
Вопрос с приема: при каких условиях многодетные семьи имеют право на получение земельного участка?
В рамках оказания юридической помощи к специалистам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» за консультацией о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям обратилась гражданка В., которая пояснила, что имеет четверых детей, возраст которых 20 лет, 17 лет, 5 лет и 3 года. В ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» юрист дал необходимые разъяснения по обозначенному вопросу.

Комментарии