Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

Вчера, 17 февраля 2015 года, прошло очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН по Челябинской области. В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия некоммерческих социально-ориентированных организаций и ГУФСИН в сфере соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также были подведены итоги работы Общественного совета за 2014 год.

Само заседание началось с того, что в состав Общественного совета было принято два новых члена: Председатель Правления Челябинской областной общественной организации «Комитет народного контроля» Векозин Виталий Валерьевич и руководитель Копейского отделения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич. За обоих кандидатов ходатайствовали как уже действующие члены Общественного совета, так и представители ГУФСИН России по Челябинской области.

- Так получилось, что сразу после принятия в члены совета, - рассказывает Максим Бабин, - включился в активную работу. Несколько моих предложений, было одобрено членами и председателем Общественного совета Виктором Чернобровиным. Эти предложения зафиксированы в итоговом протоколе совещания и будут реализовываться в текущем году.

Напомним, что в настоящее время ЧРОСПО «Правосознание» реализует проект «Права потерпевших и родственников осужденных».

Комментарии

неравнодушный написал(а):
18 Февраля 2015 г.
Главное что бы был толк!

Добавить комментарий

Другие новости

24 Октября 2025 г.

Thumb_184_%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0_%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d1%8b_%d0%96%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5_%d0%b8_%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d1%8b_2025 Электронная версия брошюры с разъяснениями и советами о жилье и финансах

Выпущенная ранее в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» печатная брошюра, посвященная различным правовым вопросам, востребована у жителей области. Для расширения круга потенциальных читателей Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сегодня представляет данный информационно-просветительский материал в электронном виде (можно читать прямо на сайте). 

05 Декабря 2024 г.

Thumb_317 Переход общежития в частную собственность не является основанием для выселения лиц, вселенных на законных основаниях

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2, 3 (2024)», утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 27 ноября 2024 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным одно дело из данного обзора. Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

24 Декабря 2021 г.

Thumb_86 Осужден мошенник, обещавший осуществить поставку автозапчастей, но похитивший средства потерпевшего

Решению многих бытовых проблем способствует поиск информации, товаров или исполнителей услуг в Интернете. Экономия времени, оперативность обратного ответа, разнообразие предложений – это плюсы поиска в сети. Вероятность стать жертвой аферистов – значительный минус подобных возможностей. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» вновь приводит пример такого негативного случая и дает советы, как не стать жертвой обмана.