Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»
Как мы уже сообщали ранее на нашем сайте 20 августа 2015 года в г. Копейске Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела лекцию на тему «Безопасность сделок с недвижимостью». На лекции присутствовали все желающие, кого интересовали вопросы безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.
Подобные лекции ЧРОСПО «Правосознание» проводит не в первый раз. Ранее мы выезжали в г. Касли, г. Усть-Катав, г. Кыштым и т.д. Всегда на подобные мероприятия приходит от 20 до 80 человек.
Так как одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, то нами было принято решение произвести видеозапись одной из наших лекций, с целью последующего размещения ее в Интернете, что позволит получить информацию большему числу граждан.
Сегодня мы представляем Вам видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая состоялась в Копейской центральной городской библиотеке 20 августа 2015 года.
Как всегда мы ждем от Вас комментарии, мнения и предложения (в том числе по поводу представленного материла) на наш электронный адрес: pravosoznanie74@rambler.ru.
Другие новости
Правовые консультации на выездном приеме юриста в Златоусте
Накануне, 30 октября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в г. Златоусте. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». На прием, который состоялся на площадке Отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», обратилось 9 человек. Консультации оказывал юрист проекта Бабин Максим Анатольевич.
Вкладывая финансы в улучшение своего жилья (ремонт, перепланировку, переустройство), необходимо не только качественно выполнить работу, но и в соответствии с установленным законом порядке. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о последствиях игнорирования таких требований.
Семинар по финансовой грамотности состоялся в Нязепетровском муниципальном округе
Сегодня, 24 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему финансовой грамотности в Нязепетровском муниципальном округе. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар прошел на площадке МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального округа. В качестве лектора выступила адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Добавить комментарий