Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Как мы уже сообщали ранее на нашем сайте 20 августа 2015 года в г. Копейске Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела лекцию на тему «Безопасность сделок с недвижимостью». На лекции присутствовали все желающие, кого интересовали вопросы безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.

Подобные лекции ЧРОСПО «Правосознание» проводит не в первый раз. Ранее мы выезжали в г. Касли, г. Усть-Катав, г. Кыштым и т.д. Всегда на подобные мероприятия приходит от 20 до 80 человек.

Так как одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, то нами было принято решение произвести видеозапись одной из наших лекций, с целью последующего размещения ее в Интернете, что позволит получить информацию большему числу граждан.

Сегодня мы представляем Вам видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая состоялась в Копейской центральной городской библиотеке 20 августа 2015 года.

Как всегда мы ждем от Вас комментарии, мнения и предложения (в том числе по поводу представленного материла) на наш электронный адрес: pravosoznanie74@rambler.ru.

 

Добавить комментарий

Другие новости

02 Августа 2016 г.

Thumb_2-z56-f2d887bf-a0e8-43da-ae32-3de8d6764cc8 Отдайте свой голос за общественную организацию «Правосознание»

В Челябинске идет подготовка к четвертому ежегодному фестивалю «10 добрых дел». Он организован ГП «Компаньон» и сайтом 74.ru, и состоится 18 августа 2016 года в отеле «Смолино Парк». В этом году на фестиваль заявились восемнадцать благотворительных и общественных организаций, среди них и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

17 Ноября 2021 г.

Thumb_56 Оформила кредит на умершую знакомую, деньги потратила, долг не отдала

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» уже рассказывала, как мошенники оформляют кредиты по чужим документам. Но бывает, что кредит оформляется на умершего человека. К сожалению, кредитное учреждение не удостоверяется в соответствии лица, подающего документы на кредит и лица, на которого кредит оформляется.

18 Марта 2019 г.

Thumb_80 Фиктивные объявления и подделка документов на жилье

Центральный районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Челябинска 1979, 1981, 1984 г.р. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ. В суде было установлено, что соучастники находили в сети Интернет объявления граждан о продаже квартир, после чего размещали аналогичное фиктивное объявление о продаже квартиры по заниженной цене. Когда находился потенциальный покупатель, они подделывали документы на квартиры, необходимые для реализации объекта недвижимости, после чего, представляясь собственниками, совершали сделки по купле-продаже квартир.