Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Как мы уже сообщали ранее на нашем сайте 20 августа 2015 года в г. Копейске Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела лекцию на тему «Безопасность сделок с недвижимостью». На лекции присутствовали все желающие, кого интересовали вопросы безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.

Подобные лекции ЧРОСПО «Правосознание» проводит не в первый раз. Ранее мы выезжали в г. Касли, г. Усть-Катав, г. Кыштым и т.д. Всегда на подобные мероприятия приходит от 20 до 80 человек.

Так как одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, то нами было принято решение произвести видеозапись одной из наших лекций, с целью последующего размещения ее в Интернете, что позволит получить информацию большему числу граждан.

Сегодня мы представляем Вам видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая состоялась в Копейской центральной городской библиотеке 20 августа 2015 года.

Как всегда мы ждем от Вас комментарии, мнения и предложения (в том числе по поводу представленного материла) на наш электронный адрес: pravosoznanie74@rambler.ru.

 

Добавить комментарий

Другие новости

16 Марта 2022 г.

Thumb_137 Помощь в рамках проекта: подготовлено исковое заявление о взыскании стоимости навязанной дополнительной услуги

Ранее в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала гражданке К. юридическую помощь по составлению досудебной претензии по вопросу навязанной и ненужной платной услуги при приобретении товара. Но без суда в этой истории обойтись не удалось. Женщине вновь была оказана правовая поддержка.

29 Августа 2017 г.

Thumb_893 Бездействие муниципалитета, не оформившего право на выморочное имущество, не должно исключать для гражданина возможности приобретения имущества по приобретательной давности

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 18 июля 2017 года № 5-КГ17-76 было отменено вынесенное ранее апелляционное определение и дело о признании доли в праве собственности на квартиру выморочным имуществом направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, так как для признания давностного владения добросовестным достаточно установить, что гражданин осуществлял вместо публично-правового образования его права и обязанности, связанные с владением и пользованием названным имуществом, что обусловливалось состоянием длительной неопределенности правового положения имущества.

30 Мая 2022 г.

Thumb_194-1 Юрист организации провел консультации на выездном приеме в Златоусте

В минувшую субботу, 28 мая 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в г. Златоусте Челябинской области. Прием граждан провел юрист организации Бабин Максим Анатольевич. Правовая помощь была оказана 10 гражданам.