Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Общественной Палате РФ заработала приемная Анатолия Кучерены

В Общественной Палате РФ заработала приемная Анатолия Кучерены

В Общественной Палате РФ заработала приемная Анатолия Кучерены

23 October 2008

В Общественной Палате РФ начала работу общественная приемная председателя Комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолия Кучерены. Поводом для ее открытия послужили многочисленные обращения граждан, поступающие в адрес Комиссии с жалобами на действия сотрудников милиции, представителей судейского корпуса, а также чиновников различного уровня.

Прием граждан проходит 2 раза в неделю. С обращениями граждан, их заявлениями и различными документами работают эксперты Комиссии.

Видеотрансляцию приема можно посмотреть по адресу: http://www.oprf.ru/press/conference/80

Комментарии

надежда написал(а):
21 Октября 2021 г.
хочу записаться на прием в общественную палату с вопросом о непровомерных действиях судьи, который специально развалил мое дело
ЧРОСПО "Правосознание" Надежде написал(а):
22 Октября 2021 г.
Мы не осуществляем запись на прием в Общественную палату Российской Федерации. Вероятнее всего информацию о том, как записаться к ним на прием можно узнать на сайте палаты.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Декабря 2022 г.

Thumb_99 За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности может наступить уголовная ответственность

Узнавая о своих правах и способах их защиты, граждане должны не забывать и об обязанностях, которые они должны исполнять. Как мы уже неоднократно отмечали, одной из них является необходимость исполнять взятые на себя обязательства, в том числе и по погашению задолженности по кредитам. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, при каких обстоятельствах может наступить и уголовная ответственность при неисполнении данной обязанности.

05 Декабря 2022 г.

Thumb_92 Приобретая на торгах жилье гражданина-банкрота, можно столкнуться с различными проблемами

Для некоторых покупка имущества (в том числе жилого помещения) на торгах, проводимых в рамках дела о банкротстве физического лица, - возможность сэкономить, поскольку, как правило, такое имущество продается ниже рыночной цены. Но и в подобных историях встречается много проблем и препятствий, которые приходится решать долгими судебными разбирательствами. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о подобном деле.

28 Февраля 2019 г.

Thumb_70 Неоформленный дом включили в наследственную массу и признали право собственности на него

Гражданин обратился суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество - жилой дом. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, считает полезным рассказать читателям о том, на каких нормах суд основывал свое решение. Знание данных положений должно помочь иным гражданам в аналогичной ситуации принять меры по защите прав, связанным с жилыми помещениями.