Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Уральский полпред пригласил челябинских правых на совещание

Уральский полпред пригласил челябинских правых на совещание

Николай Винниченко, полпред Уральского федерального округа, пригласил на совещание, которое состоится 30 июня, представителей партий «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России».

Представители «правого дела» в ходе этой встречи намерены обсудить ряд вопросов. Во-первых, речь пойдет о землях ЮУНИИПОК, где компания «Стройком» давно могла бы завершить строительство жилья. Однако, судебное разбирательство с институтом длится около четырех лет, в результате чего страдают дольщики.

Второй вопрос, который намерены поднять правые, это рейдество в отношении компаний «Оксид». За последний год на предприятии было проведено семь проверок, и инициировано несколько исков о его закрытии.

В-третьих, будет заявлено о проблеме «маяковцев». Напомним, что «Правое дело» при участии общественности поддерживает этих  людей, помогая им отстаивать свои права в суде. Но для того, чтобы окончательно добиться выплаты достойных компенсаций, необходимо изменение федерального закона.

И, наконец, четвертым вопросом станут предстоящие выборы главы Златоуста: «Правое дело» выступает за их честное проведение.  

Елена Ильина, пресс-секретарь ЧРО «Правое дело».

Добавить комментарий

Другие новости

08 Июля 2022 г.

Thumb_223 Сотрудники правоохранительных органов и Центробанка пытались уберечь женщину от мошенников. Они сами оказались аферистами

Практически ежедневно, по сводкам органов внутренних дел, в полицию обращаются жители Южного Урала, которые стали жертвами мошенников, которые звонят от имени сотрудников банков и в результате обмана похищают личные средства граждан. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» вновь и вновь призывает граждан быть бдительными! Обезопасьте себя и расскажите о подобных преступлениях своим друзьям и родственникам! Для наглядности – свежий пример (а также советы от наших юристов).

25 Июля 2023 г.

Thumb_256 Лицо, которое без законных оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано его возвратить (неосновательное обогащение)

Забирать чужое без правовых оснований нельзя. Если же такое произошло, то потерпевшее лицо имеет возможность требовать возврата своего имущества, а также возложения на виновное лицо санкций (уголовно-правового наказания или финансовых требований). В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об этом на конкретном приеме.

29 Декабря 2015 г.

Thumb_%d0%98%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8_2015_-2 Итоги деятельности общественной организации «Правосознание» в 2015 году

Уходящий 2015 год для ЧРОСПО «Правосознание» был не менее энергичным, чем предыдущие. Сегодня мы подробно расскажем о нашей работе этого года.