Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Лекция совместно с представителем прокуратуры

Лекция совместно с представителем прокуратуры

Лекция совместно с представителем прокуратуры

Сегодня, 24 октября 2017 года, в рамках Народного университета Общества «Знание» состоялась лекция для пожилых людей на тему «Мошенничество в сфере недвижимости: как обезопасить себя от «черных риэлторов».

Первым лектором выступил прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства прокуратуры Челябинской области Сафронов Антон Николаевич. Представитель прокуратуры рассказал пожилым людям об основных понятиях: что такое недвижимость, что такое мошенничество, как совершаются сделки с жильем и какие для этого необходимы документы и т.д.

imageАнтон Николаевич также обратил внимание на то, что мошенники, как правило, обладают высоким уровнем правовых знаний, а также указал, что совершая сделку с жильем, необходимо тщательно проверять не только сам объект недвижимости, но и риэлтора – лицо, которое будет осуществлять сопровождение сделки.

После перед собравшимися выступил Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о том, что в 2017 году Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» реализовывала проект «Безопасность сделок с жильем». Алексей Анатольевич поделился со слушателями информацией о существующих мошеннических схемах при обороте жилья, привел конкретные примеры, когда граждане лишались своего жилья и как пытались защитить свои права, а также дал советы о том, как обезопасить себя при совершении сделок.

imageВ ходе лекции слушателям было рассказано о выпущенных ЧРОСПО «Правосознание» видеоролике «Как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья» и брошюре «Безопасность сделок с жильем», из которых граждане могут почерпнуть много полезной правовой информации, которая пригодится им при совершении сделок с жильем.

imageВ завершении мероприятия лекторы ответили на вопросы, которые касались как конкретных случаев, так и общих вопросов безопасности сделок с жильем.

Метки:   прокуратура  

Добавить комментарий

Другие новости

01 Ноября 2016 г.

Thumb_w450h4001385925290chat Администрация судится с семьей за жилье: расширенный комментарий по делу

Вчера на нашем сайте мы разместили статью с сайта www.domchel.ru, в которой рассказывалось о выселении администрацией семьи из собственной квартиры. В данной статье был представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Однако данный комментарий был незначительным по сравнению с тем, что стоит сказать по данной ситуации. Представляем Вашему вниманию расширенный комментарий к сложившейся ситуации, который, мы надеемся, будет полезен и широкому кругу граждан.

12 Февраля 2016 г.

Thumb_medium_%d0%a3%d0%92%d0%94_2014 Полиция «по горячим следам» раскрыла кражу у пожилого человека

По данным сайта ГУ МВД России по Челябинской области 09 февраля 2016 года в Челябинске неизвестная похитила у пожилого человека, женщины 1936 года рождения, деньги в сумме 550000 рублей.

20 Апреля 2020 г.

Thumb_37 Хищение денежных средств у пожилых людей привело к суду

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что зачастую именно пожилые люди становятся жертвами злоумышленников, когда какой-либо человек, пользуясь неосмотрительностью и невниманием, а также при помощи обмана или злоупотребления доверием похищает денежные средства, имущество гражданина.