Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Лекция совместно с представителем прокуратуры

Лекция совместно с представителем прокуратуры

Лекция совместно с представителем прокуратуры

Сегодня, 24 октября 2017 года, в рамках Народного университета Общества «Знание» состоялась лекция для пожилых людей на тему «Мошенничество в сфере недвижимости: как обезопасить себя от «черных риэлторов».

Первым лектором выступил прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства прокуратуры Челябинской области Сафронов Антон Николаевич. Представитель прокуратуры рассказал пожилым людям об основных понятиях: что такое недвижимость, что такое мошенничество, как совершаются сделки с жильем и какие для этого необходимы документы и т.д.

imageАнтон Николаевич также обратил внимание на то, что мошенники, как правило, обладают высоким уровнем правовых знаний, а также указал, что совершая сделку с жильем, необходимо тщательно проверять не только сам объект недвижимости, но и риэлтора – лицо, которое будет осуществлять сопровождение сделки.

После перед собравшимися выступил Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о том, что в 2017 году Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» реализовывала проект «Безопасность сделок с жильем». Алексей Анатольевич поделился со слушателями информацией о существующих мошеннических схемах при обороте жилья, привел конкретные примеры, когда граждане лишались своего жилья и как пытались защитить свои права, а также дал советы о том, как обезопасить себя при совершении сделок.

imageВ ходе лекции слушателям было рассказано о выпущенных ЧРОСПО «Правосознание» видеоролике «Как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья» и брошюре «Безопасность сделок с жильем», из которых граждане могут почерпнуть много полезной правовой информации, которая пригодится им при совершении сделок с жильем.

imageВ завершении мероприятия лекторы ответили на вопросы, которые касались как конкретных случаев, так и общих вопросов безопасности сделок с жильем.

Метки:   прокуратура  

Добавить комментарий

Другие новости

19 Октября 2017 г.

Thumb_%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be_%d0%95%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b6 Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.

02 Сентября 2024 г.

Thumb_246_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%9a%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Кунашакском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Кунашакском районе 04 сентября 2024 года (среда) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Кунашакский район, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 2-а, Управление социальной защиты населения администрации Кунашакского муниципального района Челябинской области. Записаться на прием можно по телефону: 8 (351-48) 2-50-13 или непосредственно в управлении.

22 Марта 2021 г.

Thumb_258 Сосед, врач, соцслужба оказались прикрытием для мошенниц, похищавших средства пожилых людей

Правовое просвещение, разъяснение того, как не допустить нарушения прав являются неотъемлемым элементом проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Зачастую эффективным способом рассказать о том, как не надо поступать служат конкретные истории людей, столкнувшихся с нарушением прав, а также о том, как виновные лица были привлечены к ответственности.