Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Участие в семинарах «Права, свободы и обязанности» в Томской области

Участие в семинарах «Права, свободы и обязанности» в Томской области

Участие в семинарах «Права, свободы и обязанности» в Томской области

По приглашению Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» (ТРО ООО «Совет ОНК») юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», Председатель Общественной палаты Копейского городского округа Бабин Максим Анатольевич с 20 по 23 апреля 2016 года принимал участие в ряде семинаров «Права, свободы и обязанности» для сотрудников правоохранительных органов и школьников Томской области.

Под руководством Председателя Общественной наблюдательной комиссии Томской области Геннадия Постникова Максим Бабин imageпосетил школу, где выступил с двумя обзорными лекциями о правах человека для учеников 10-11 классов. Совместно с заместителем ОНК Томской области Александром Булатовым и консультантом-юристом Уполномоченного по правам человека в Томской области Максимом Орловым были посещены отделы внутренних дел Асино и Первомайского, а также исправительная колония № 2, в которых Геннадий Постников и Максим Бабин рассказали сотрудникам правоохранительных органов о правах человека в местах принудительного содержания.

imageВ ходе лекций Максим Бабин отдельно рассказал о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Права пожилых людей», который реализуется в Челябинской области на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.

Как отметил Председатель ОНК Томской области Геннадий Постников, необходимо продолжать взаимодействие между правозащитниками из разных субъектов РФ. «Общаясь друг с другом, наблюдая как мы ведем семинары, мы сами учимся, вырабатываем новые imageметодики преподавания прав человека», - подчеркнул он.

Кроме этого, Максим Бабин принял участие в записи программы «Общественное право» на Томском «Радио Благовест», в которой обсуждалась деятельность общественных палат и основы общественного контроля.

Подводя итог выезда, Максим Бабин отметил: «Я рад, что работа общественной организации «Правосознание» получает признание и в других областях России. За 2015-2016 годы мы посетили Свердловскую, Томскую, Архангельскую области. Идеи, продвигаемые нашей организацией, и опыт, нашли одобрение в Новосибирске и Тюмени. Надеюсь, наша работа будет только расширяться».

image

Добавить комментарий

Другие новости

08 Февраля 2021 г.

Thumb_225 Постучал в квартиру, попросил телефон для звонка и скрылся

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» уже останавливалась на случаях, когда в жилье под каким-нибудь благовидным предлогом проникают мошенники и похищают имущество. Предупреждению подобных случаев посвящен один из наших недавних видеороликов. Сегодня же приведем еще один подобный пример.

16 Октября 2023 г.

Thumb_14-4 Жители Южноуральска стали слушателями семинара о юридической безопасности сделок с жильем

В минувшую пятницу, 13 октября 2023 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Южноуральске провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. В качестве лектора на мероприятии выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Семинар прошел на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Южноуральского городского округа Челябинской области, а его слушателями стали 23 человека.