Участие в семинарах «Права, свободы и обязанности» в Томской области
По приглашению Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» (ТРО ООО «Совет ОНК») юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», Председатель Общественной палаты Копейского городского округа Бабин Максим Анатольевич с 20 по 23 апреля 2016 года принимал участие в ряде семинаров «Права, свободы и обязанности» для сотрудников правоохранительных органов и школьников Томской области.
Под руководством Председателя Общественной наблюдательной комиссии Томской области Геннадия Постникова Максим Бабин
посетил школу, где выступил с двумя обзорными лекциями о правах человека для учеников 10-11 классов. Совместно с заместителем ОНК Томской области Александром Булатовым и консультантом-юристом Уполномоченного по правам человека в Томской области Максимом Орловым были посещены отделы внутренних дел Асино и Первомайского, а также исправительная колония № 2, в которых Геннадий Постников и Максим Бабин рассказали сотрудникам правоохранительных органов о правах человека в местах принудительного содержания.
В ходе лекций Максим Бабин отдельно рассказал о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Права пожилых людей», который реализуется в Челябинской области на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.
Как отметил Председатель ОНК Томской области Геннадий Постников, необходимо продолжать взаимодействие между правозащитниками из разных субъектов РФ. «Общаясь друг с другом, наблюдая как мы ведем семинары, мы сами учимся, вырабатываем новые
методики преподавания прав человека», - подчеркнул он.
Кроме этого, Максим Бабин принял участие в записи программы «Общественное право» на Томском «Радио Благовест», в которой обсуждалась деятельность общественных палат и основы общественного контроля.
Подводя итог выезда, Максим Бабин отметил: «Я рад, что работа общественной организации «Правосознание» получает признание и в других областях России. За 2015-2016 годы мы посетили Свердловскую, Томскую, Архангельскую области. Идеи, продвигаемые нашей организацией, и опыт, нашли одобрение в Новосибирске и Тюмени. Надеюсь, наша работа будет только расширяться».

Другие новости
Юридические консультации пришедшим на прием гражданам
Сегодня, 16 ноября 2023 года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в лице адвоката проекта Хардиной Елены Викторовны, и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области провели личный прием жителей Челябинской области по правовым вопросам.
Запрет распоряжаться жильем – действенная мера для возврата долга
Порой именно невозможность распорядиться принадлежащей недвижимостью подталкивает должника к погашению имеющейся задолженности (к исполнению решения суда). О результате таких действий недавно было рассказано на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.
Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: ноябрь 2013 года
ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества. 18 ноября 2013 года на сайте прокуратуры Челябинской области сообщалось о том, что заместитель прокурора Калининского района города Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Новомосковска Томской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ.

Добавить комментарий