Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Международный день прав человека 2016 года

Международный день прав человека 2016 года

Международный день прав человека 2016 года

День прав человека отмечается каждый год 10 декабря. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. В 1950 году Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, в которой предложила всем государствам-членам и другим заинтересованным сторонам отмечать День прав человека 10 декабря.

В этом году Организация Объединенных Наций назвала этот день «Борись за чьи-то права сегодня!», тем самым, призывая бороться за права человека. Защита прав является ответственностью каждого человека на планете. ООН предлагает выступить за права беженцев и мигрантов, инвалидов, женщин, представителей коренных народов, детей, лиц африканского происхождения и других, словом, всех тех, кто подвергается дискриминации и насилию.

ЧРОСПО «Правосознание» уже много лет не только защищает права самых разных слоев населения г. Челябинска и области, но и ведет активную просветительскую работу по повышению правовой грамотности граждан.

Сегодня в Челябинской области, в рамках международного дня прав человека, проходит День правового просвещения, в котором примут участие и члены нашей организации -  в Челябинской областной универсальной научной библиотеке с помощью Skype к правовым консультациям будут подключены 9 библиотек региона. Жители Сатки, Златоуста, Аши, Троицка, Магнитогорска, Копейска, Трехгорного, Миасса и Сосновского района смогут получить юридические консультации по актуальным правовым тематикам и принять участие в просветительских лекциях.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Мая 2023 г.

Thumb_212 Сотрудница гостиничного комплекса похищала денежные средства клиентов за проводимые банкеты

Планируемое торжество может быть омрачено неприятностями, если заранее не позаботиться обо всех, в том числе юридических, тонкостях мероприятия. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» приводит подобный пример.

07 Апреля 2010 г.

В АРГАЯШСКОМ РАЙОНЕ ВО ВРЕМЯ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ 2010 ГОДА ВОЗНИКЛА УГРОЗА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО КОНФЛИКТА

Национальную  карту в ходе предвыборной гонки  попытался разыграть избранный  глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин. В середине февраля он выпустил листовку на башкирском языке, в тексте которой шестеро претендующих на пост главы района кандидатов – трое башкир и трое русских – оказались разделены на «своих» и «чужаков».

12 Января 2023 г.

Thumb_113 Мошенники похищают личные средства граждан от имени службы судебных приставов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» регулярно рассказывает о том, что аферисты совершают хищения денег, представляясь работниками банковских учреждений и различных государственных органов. Без внимания мошенников не остаются и судебные приставы.