Международный день прав человека 2016 года

День прав человека отмечается каждый год 10 декабря. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. В 1950 году Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, в которой предложила всем государствам-членам и другим заинтересованным сторонам отмечать День прав человека 10 декабря.
В этом году Организация Объединенных Наций назвала этот день «Борись за чьи-то права сегодня!», тем самым, призывая бороться за права человека. Защита прав является ответственностью каждого человека на планете. ООН предлагает выступить за права беженцев и мигрантов, инвалидов, женщин, представителей коренных народов, детей, лиц африканского происхождения и других, словом, всех тех, кто подвергается дискриминации и насилию.
ЧРОСПО «Правосознание» уже много лет не только защищает права самых разных слоев населения г. Челябинска и области, но и ведет активную просветительскую работу по повышению правовой грамотности граждан.
Сегодня в Челябинской области, в рамках международного дня прав человека, проходит День правового просвещения, в котором примут участие и члены нашей организации - в Челябинской областной универсальной научной библиотеке с помощью Skype к правовым консультациям будут подключены 9 библиотек региона. Жители Сатки, Златоуста, Аши, Троицка, Магнитогорска, Копейска, Трехгорного, Миасса и Сосновского района смогут получить юридические консультации по актуальным правовым тематикам и принять участие в просветительских лекциях.
Другие новости
При реализации проекта «Помогать вместе!» на одном из апрельских приемов в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратился гражданин К. с жалобой на нерадивых юристов, взявших значительную сумму денег, но какой-либо услуги ему не оказавшей. Мужчина пытался самостоятельно решить возникший вопрос, но, к сожалению, ему это не удалось. Заявителю в рамках проекта была оказана безвозмездная правовая помощь и подготовлены необходимые документы.
Личный прием граждан с 06 по 10 апреля отменен. Но можно проконсультироваться удаленно
Вчера, 02 апреля 2020 года, Президент подписал новый Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с которым с установлены с 04 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни. С учетом обозначенной ситуации Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь сообщает о том, что личный прием граждан в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» до 10 апреля 2020 года отменен и не будет проводиться.
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Коркинском муниципальном округе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Коркинском муниципальном округе 15 марта 2024 года (пятница) с 10.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Коркинский муниципальный округ, г. Коркино, ул. Мира, д. 30, второй этаж, Центр общественных объединений Коркинского округа. Записаться на участие в семинаре можно по телефону нашей организации: 8-912-77-82-707 или непосредственно в центре.
Добавить комментарий