Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Итоги нового приема граждан: вновь жалоба на юристов-мошенников и отказ в выплате пособия

Итоги нового приема граждан: вновь жалоба на юристов-мошенников и отказ в выплате пособия

Итоги нового приема граждан: вновь жалоба на юристов-мошенников и отказ в выплате пособия

Сегодня, 06 апреля 2021 года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе» состоялся очередной совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Ю.А. и Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание». До начала приема прошло краткое обсуждение помощи гражданам, которые обращались ранее.

Так, Юлия Александровна рассказала адвокату проекта Хардиной Елене Викторовне о том, что ранее подготовленное исковое заявление о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке для гражданки С., относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было сотрудником Аппарата передано заявительнице по месту отбывания ею наказания. Также ей были переданы подробные разъяснения по порядку обращения в суд и комплектности документов для этого.

imageВ рамках сегодняшнего приема поступило обращение с жалобой на юридическую фирму, которая получила оплату, но какую-либо помощь не предоставила, услугу не оказала. Заявитель расценивает данные действия как хищение своих средств. В ходе приема гражданину было разъяснено, что вопрос о расследовании преступлений относится к компетенции правоохранительных органов. Адвокат проекта взяла данное обращение в работу с целью оказания дополнительной правовой помощи – подготовки заявления в полицию о мошенничестве.

Следующие заявители - родители гражданина, находящегося под стражей, указывали на неправомерность уголовного преследования. Хардина Е.В., как адвокат, с согласия заявителей взяла для ознакомления обвинительное заключение. После этого заявители будут пригашены на дополнительную индивидуальную консультацию.

imageОдин из заявителей рассказал, что служба занятости отказывает в выплате пособия по безработице, так как работодатель не выдал справку о размере заработной платы по прежнему месту работы. По данному обращению Уполномоченный по правам человека в Челябинской области направит запрос с целью получения дополнительной информации.

Иные заявители в ходе приема ставили вопросы о трудоустройстве и получении материальной помощи, об обеспечении инвалида бинтами и т.д. Граждане получили разъяснения по поставленным ими вопросам. Всего на приеме в этот раз побывали 7 человек.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

20 Апреля 2016 г.

Thumb_img_6142-2 Лекция в узком кругу. Сосновский район

В узком, почти дружеском кругу, сегодня, 20 апреля 2016 года, состоялась четвертая просветительская лекция Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей». Слушателями лекции стали 11 пожилых людей, получателей социальных услуг в полустационарной форме Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области.

01 Июня 2023 г.

Thumb_23 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено дополнение к апелляционной жалобе и даны рекомендации

Порой людям приходится разбираться с проблемами, которые возникли не по их вине. Такое возможно, в том числе при вступлении в права наследования. В подобной ситуации оказалась заявительница, которой специалистами Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» оказана дополнительная правовая помощь.

05 Апреля 2021 г.

Thumb_269 Суд обязал предоставить доступ в квартиру для обследования внутриквартирного газового оборудования

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что владение жильем также сопряжено с обязанностями по содержанию данного имущества. Если данная обязанность не исполняется, то заинтересованные лица вправе обратиться в суд.