Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Итоги нового приема граждан: вновь жалоба на юристов-мошенников и отказ в выплате пособия

Итоги нового приема граждан: вновь жалоба на юристов-мошенников и отказ в выплате пособия

Итоги нового приема граждан: вновь жалоба на юристов-мошенников и отказ в выплате пособия

Сегодня, 06 апреля 2021 года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе» состоялся очередной совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Ю.А. и Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание». До начала приема прошло краткое обсуждение помощи гражданам, которые обращались ранее.

Так, Юлия Александровна рассказала адвокату проекта Хардиной Елене Викторовне о том, что ранее подготовленное исковое заявление о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке для гражданки С., относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было сотрудником Аппарата передано заявительнице по месту отбывания ею наказания. Также ей были переданы подробные разъяснения по порядку обращения в суд и комплектности документов для этого.

imageВ рамках сегодняшнего приема поступило обращение с жалобой на юридическую фирму, которая получила оплату, но какую-либо помощь не предоставила, услугу не оказала. Заявитель расценивает данные действия как хищение своих средств. В ходе приема гражданину было разъяснено, что вопрос о расследовании преступлений относится к компетенции правоохранительных органов. Адвокат проекта взяла данное обращение в работу с целью оказания дополнительной правовой помощи – подготовки заявления в полицию о мошенничестве.

Следующие заявители - родители гражданина, находящегося под стражей, указывали на неправомерность уголовного преследования. Хардина Е.В., как адвокат, с согласия заявителей взяла для ознакомления обвинительное заключение. После этого заявители будут пригашены на дополнительную индивидуальную консультацию.

imageОдин из заявителей рассказал, что служба занятости отказывает в выплате пособия по безработице, так как работодатель не выдал справку о размере заработной платы по прежнему месту работы. По данному обращению Уполномоченный по правам человека в Челябинской области направит запрос с целью получения дополнительной информации.

Иные заявители в ходе приема ставили вопросы о трудоустройстве и получении материальной помощи, об обеспечении инвалида бинтами и т.д. Граждане получили разъяснения по поставленным ими вопросам. Всего на приеме в этот раз побывали 7 человек.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

01 Апреля 2016 г.

Thumb_%d0%92%d0%a7_%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82_2016 Статья в газете «Вечерний Челябинск»: «Уроки права для самых старших»

В газете «Вечерний Челябинск» № 23 (11933) от 30 марта 2016 года вышла статья «Уроки права для самых старших: Челябинские правозащитники помогают пожилым землякам информацией и советом», в которой рассказывается о промежуточных итогах реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Права пожилых людей».

24 Мая 2016 г.

Thumb_image1296_2 Встреча с осужденными пожилого возраста

Юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», член Общественного совета ГУФСИН России по Челябинской области Максим Бабин 20 мая 2016 года посетил исправительную колонию № 1 г. Копейска. Визит был осуществлен в рамках работы по проекту «Права пожилых людей». Максим Анатольевич провел встречу с осужденными пожилого возраста, рассказал о работе, проводимой в рамках этого проекта.

14 Ноября 2014 г.

Thumb_10376918_297272913802419_1523876440846162138_n Когда высказалось правосудие, следующее слово должно быть за человечностью

Сегодня, 14 ноября 2014 года, в конференц-зале Челябинского государственного университета состоялся круглый стол «Проблемы реализации прав осужденных граждан на помилование».