Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Просветительские мероприятия продолжаются

Просветительские мероприятия продолжаются

Просветительские мероприятия продолжаются

Сегодня, 30 ноября 2017 года, состоялось очередное просветительское мероприятие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» - семинар на тему «Безопасность сделок с жильем». Его слушателями стали посетители Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска».

Комплексные центры социального обслуживания созданы, в том числе для выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и социальной помощи, а также для оказания конкретных видов такой помощи.

Состоявшийся семинар в Комплексном центре социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска прошел в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг». Инициатором данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

imageПровел сегодняшний семинар Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознании», который отметил, что жилье – это основа существования каждого человека и его потеря становиться трагедией для каждого. Именно поэтому важно внимательно, со знанием вопроса подойти к совершению сделок с жильем. Пожилые люди, слушатели семинара, в рамках мероприятия сегодня узнали о том, как можно выбрать надежного помощника для совершения сделки со своим жильем (риэлтора), как оформить с ним отношения и что стоит сделать для совершения безопасной сделки.

imageДалее слушателям были представлены наиболее распространенные схемы мошенничества с жильем, которые были выявлены нами в ходе анализа ситуаций, в которых оказались обращающиеся к нам граждане. Знание того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить гражданам не допустить ошибок, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди при продаже или покупке жилья.

imageВ ходе семинара Бабин А.А. также ответил на вопросы пожилых граждан и указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации по иным вопросам.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Апреля 2021 г.

Thumb_268 Невыплаченный долг по автокредиту может привести к обращению взыскания на заложенное транспортное средство

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» уже останавливалась на том, что при невыплате ипотечного кредита может быть обращено взыскание на жилье. Но важно помнить, что если в залог отдавался автомобиль, то и на него может быть обращено взыскание.

14 Сентября 2022 г.

Thumb_33 Удержание имущества должника возможно в обеспечение обязательства по уплате задолженности

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что способы обеспечения возврата долга (исполнения обязательств) бывают разные. Один из них - удержание имущества должника до момента исполнения обязательств. Но чтобы удержание было правомерным, необходимо соблюсти ряд условий. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о них на конкретном примере из судебной практики.

25 Сентября 2020 г.

Thumb_img_0564 Просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем состоялся в Сатке

Накануне, 24 сентября 2020 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Сатке Челябинской области состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем.