Завершающий прием юриста в уходящем году

Вчера, 26 декабря 2017 года, состоялся последний в этом году прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», который, как всегда, проходил на базе Копейской центральной городской библиотеки.
Дистанционно, по сети Интернет, были даны консультации обратившимся из Усть-Катава, Южноуральска и Сосновского района. Все вопросы граждан касались сферы ЖКХ. С обратившимися в адрес ЧРОСПО «Правосознания» были оговорены нюансы озвучиваемых ими проблем. Юрист предложил гражданам самостоятельно подготовить запросы в ресурсоснабжающие организации и, после получения ответов, встретится в 2018 году на новом приеме.
На личной приме в этот раз было четверо копейчан. Двое из них пришли с благодарностью к сотрудникам Копейской центральной городской библиотеки, которые предоставили возможность проводить на их базе бесплатные юридические консультации. Особая благодарность граждан была адресована руководителю Молодежно-информационного отдела библиотеки Черкасовой Олесе Николаевне.
Приятно также отметить, что все обратившиеся граждане поблагодарили за оказанные консультации Председателя Общественной палаты Копейска Бабина Максима Анатольевича, который сегодня, как и в иные дни, проводил прием. Также граждане поздравили с наступающим Новым годом всех членов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», и сказали спасибо за организацию бесплатных консультаций для жителей города.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда с большим удовольствием обращается к специалистам в той или иной области для получения советов и рекомендаций с целью правового просвещения граждан по вопросам безопасного оборота жилья и финансовых средств. Сегодня на нашу просьбу откликнулось Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, поводом для которой стала недавно рассказанная нами в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» история.
Тайно оформил кредиты на бывшую жену, а деньги потратил на личные нужды
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что бывают случаи, когда кредит оформляется на лицо, которое совершенно не в курсе данных действий. Но случается так, что у мошенника паспорт и иные документы оказываются в результате доверительных отношений, например с членами семьи.
Алексей Бабин: «Мошенники на сегодня обладают куда большим объемом правовых знаний, чем население»
25 апреля 2017 года сайте газеты «Южноуральская панорама» www.up74.ru было размещено интервью Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича о проблеме правового просвещения населения и последствиях правовой безграмотности. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Добавить комментарий