Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс выездного приема в г. Катав-Ивановск

Анонс выездного приема в г. Катав-Ивановск

Анонс выездного приема в г. Катав-Ивановск

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», помимо уже проходящих консультаций в стационарных пунктах приема юристов и работы телефона Горячей линии, с целью расширения круга лиц, кому будет оказана правовая помощь, запланирован первый выездной прием юриста. В этот раз юридическую консультацию смогут получить жители г. Катав-Ивановск Челябинской области.

Прием состоится в следующую пятницу, 23 ноября 2018 года, с 13.00 до 15.00 по адресу: Челябинская область, Катав-Ивановский район, г. Катав-Ивановск, ул. Ст. Разина, д. 25, МУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Катав-Ивановского муниципального района». Прием будет вести адвокат проекта «Безопасность сделок с жильем» Хардина Елена Викторовна. Желающие записаться на прием могут это сделать по телефону: 89123131540 или лично в библиотеке.

На бесплатных юридических консультациях граждане могут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, проблемам, возникающим при совершении сделок с недвижимостью, нарушении прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.

С целью информирования жителей г. Катав-Ивановск о предстоящем приеме, информация об этом была размещена в городской газете.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Апреля 2016 г.

Thumb_img2 Пожилые люди и дорогие пылесосы

В силу своего возраста и состояния здоровья пожилые люди могут совершить сделки, в результате которых они теряют значительные денежные средства, но не приобретают желаемого. Так, прокуратура г. Коркино провела проверку по обращению 79-летней жительницы города, инвалида II группы, о нарушениях законодательства о защите прав потребителя.

06 Июня 2022 г.

Thumb_198 Отсутствие регистрации наследника в жилье наследодателя не может служить безусловным основанием для отказа в установлении факта принятия наследства

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2022)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 01 июня 2022 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. 

21 Августа 2017 г.

Thumb_pgc3o9rcado Вопрос по телефону: что делать, если кто-то разместил объявление о продаже Вашей квартиры?

В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» юридические консультации оказываются населению Челябинской области не только лично на приеме, но и по телефону горячей линии 8-91-91-2802-91. Недавно нам поступил телефонный звонок одной из жительниц г. Челябинска. В ходе разговора она сообщила, что является собственником квартиры, которую продает посредством подачи объявления на сайте объявлений. При просмотре указанного сайта, она обнаружила, что ее квартиру продает также иное неизвестное ей лицо – было размещено объявление, к которому она не имеет отношений. Однако попытки дозвониться по номеру телефона, указанному в данном объявлении, не увенчались успехом.