Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Надежда-Челябинск»

«Надежда-Челябинск»

«Надежда-Челябинск»

       ЧГОО «Правосознание» стало информационным спонсором регионального этапа Первого Международного кинофестиваля «Надежда», который пройдет по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области 15 сентября 2011 года.

      Одна из главных целей фестиваля – привлечение общественного внимания к проблеме соблюдения прав людей, находящихся в местах лишения свободы, а также адаптирующихся к социальной жизни после отбывания наказания.

    Победители регионального этапа примут участие в Первом Санкт-Петербургском международном кинофестивале «Надежда», который пройдет 9-13 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге.

     С условиями участия можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам человека в Челябинской области 

Добавить комментарий

Другие новости

14 Апреля 2023 г.

Thumb_184 Помощь в рамках проекта: подготовлена жалоба на работодателя, нарушающего права работника

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что финансовое благополучие граждан зачастую зависит от выполняемого ими труда. А важной составляющей трудовой деятельности является соблюдение работодателем основных принципов правового регулирования трудовых отношений. Именно с подобными нарушениями в адрес организации обратилась заявительница.

11 Октября 2021 г.

Thumb_29 Росреестр отвечает: что делать, если наследодателем проведена перепланировка квартиры без соблюдения установленной действующим законодательством процедуры?

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области на своем сайте был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в третьем квартале 2021 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным один из представленных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.

20 Апреля 2023 г.

Thumb_189 Оплата товара по объявлению до его получения вновь позволила мошенникам обмануть потенциального покупателя

При переводе денег в счет оплаты товара не имеется никаких гарантий их возврата или его получения. Этим и пользуются аферисты. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» очередной раз рассказывает о подобной истории.